У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как принять отца?

Здравствуйте. Где-то с 10 лет отец перестал со мной разговаривать. Он все вопросы по поводу меня переложыл на маму. А сам только требует порядка, чтобы все лежало на своих местах. Как ему удобно. Иначе скандал. Мама, чтобы не провоцировать, все делает моментально, через себя и соглашается почти со всеми причудами. Я его ненавижу. На людях мы играем роль что все нормально, но все же не разговариваем. Он говорит все для вас делаю, а на самом деле все для себя. Я замужем 2 раз, есть дети. Живём с родителями моими. Это не выносимо, никакой личной жизни. Ничего не разришает на его территории. Как себя вести ?
Вопрос от: ; Возраст: 32

нравится: 1 из 1

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Оксана Васильевна Фортунатова
цитата:

Он говорит все для вас делаю, а на самом деле все для себя. Я замужем 2 раз, есть дети. Живём с родителями моими. Это не выносимо, никакой личной жизни. Ничего не разришает на его территории

Добрый день. На самом деле это действительно его территория и скорее всего для него это так же невыносимо. Это адекватные чувства на ситуацию. Почему Вы не переедете с мужем и детьми на свою территорию?

Ответ отредактирован автором 17-02-2020 11:36:32


👍 рекоммендовать:

17-02-2020 11:39:31Дополнение от автора
Добрый день. Вы можете что то посоветовать? Пока выхода нет, на отдельное жилье. Но мы Стремимся. Ребёнок старший 5 лет, очень агрессивно настроен ко всем


психолог онлайн
1
Оксана Васильевна Фортунатова
Здравствуйте,
цитата:

Ничего не разришает на его территории. Как себя вести ?

как себя вести, чтобы что?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
1
Оксана Васильевна Фортунатова
Вы говорили с отцом, почему для него это так тяжело? Я могу Вас понять, что Вам важна Ваша территория. Но эта территория-то его.
Вы интересно вопрос поставили
цитата:

КАК ПРИНЯТЬ ОТЦА?

Но ведь он Вас как никак принимает. Позволяет жить на его территории.
Если нет на отдельное жилье с мужем, то почему не снимите? Почему предпочитаете оставаться у родителей в такой обстановке?

👍 рекоммендовать:

17-02-2020 11:50:19Дополнение от автора
Как себя вести чтобы он понял, что мы тоже тут живём полноправно, и каждую мелочь после детей, я физически не успеваю контролировать, а это нарушает его порядок. В следствии чего он скандалить, а дети агресиввно начинают себя вести. Съехать пока нет возможности, но мы стараемся.

17-02-2020 11:52:42Дополнение от автора
Я в декрете, финансово не тянем снимать сейчас.


психолог онлайн
1
Ксения Шалимова
Папа бесит. Не могу с ними жить. Что делать?
К сожалению, с учетом, что у вас уже своя семья , ответ на Ваш вопрос звучит не очень удобно. ВЗРОСЛЕТЬ. и срочно. Почитайте о детско-родительской сепарции. Как только вы ее осуществите, и возможности появятся и отношение изменится. Жить с родителями хорошо, когда повзрослел.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как себя вести чтобы он понял, что мы тоже тут живём полноправно

Вы знаете, детское равноправие существенно ограничено территорией и правилам родителей. Пока Вы живёте там как ребёнок, ни о каком равноправии речи идти не может. На любой родительской территории.
А почему не живёте у мужа?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Как себя вести чтобы он понял,

Ваш вопрос демонстрирует ваш взгляд на мир, где можно как-то так себя повести, что люди как-то изменятся и станут такими как вы хотите, но так не бывает. К сожалению, изменить отца вам не удастся. Пока вы живете с родителями, вам остается только приспосабливаться к ситуации. Вы ведь знали какой ваш отец и как с ним живется, на что вы рассчитывали поставив себя в ситуацию, где вам пришлось с детьми и мужем жить с родителями?

Ответ отредактирован автором 17-02-2020 12:00:07


👍 рекоммендовать:

17-02-2020 12:11:49Дополнение от автора
Я просто взяла стратегию вообще не нарыватся, и не разговаривать с ним. Типа каждый живёт своей жизнью. Но все же повод находится слушать возмущения. Беспокоит, как ребёнка настроить на то чтобы она общалась с ним нормально, а не агресивничала при его виде. Я как удав пока меня он не достанет окончательно.


психолог онлайн
цитата:

как ребёнка настроить на то чтобы она общалась с ним нормально

Вот снова, вы считаете, что можно как-то, что-то сделать, в данном случае настроить ребенка, чтобы было как вы хотите. Но ваш ребенок реагирует так, как он реагирует. Выражает те чувства, которые в нем вызывает дедушка. Вряд ли вы сможете поменять его отношение.

👍 рекоммендовать:

17-02-2020 12:19:38Дополнение от автора
Свекровь не желает меня видеть, после того как я не взяла её дочь кумой. Внука тоже не навещает. Она живёт с дочкой под 30 друг для друга.


психолог онлайн
цитата:

как ребёнка настроить на то чтобы она общалась с ним нормально, а не агресивничала при его виде

Вы поймите, невозможно "настроить" человека. Может только построить отношения с ним. Если дочке плохо, она может быть агрессивной. Если плохо Вам, дочка тоже может быть агрессивной. Дети считывают эмоции в семье и отыгрывают их, как самые чувствительные. Чтобы состояние дочки, Ваше, Вашего отца улучшилось - нужно решить проблему с территорией. Проблему, из-за который все и началось.

👍 рекоммендовать:

17-02-2020 12:29:52Дополнение от автора
Спасибо. Буду думать над территорией.. Копить деньги.


психолог онлайн
Это отличная идея. Вы и сами почувствуете себя лучше. Детям важно отделятся от родителей. От этого скорее всего будет зависеть и спокойствие Вашей семьи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr