У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь разговоров во сне

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь разговоров во сне
Я живу со своими родителями и в последнее время у меня повышенный тревожный фон. И я стал бояться того, что моя семья может услышать мои разговоры во сне.

Дело в том, что я очень много времени провожу в своих фантазиях, часто думаю о девушках на интимные темы. Днём меня это подбадривает и успокаивает, а вот ночью, когда я засыпаю, я боюсь начать говорить во сне или говорить во время того, как меня начнут будить и что-то спрашивать. Вдруг я начну говорить какие-то женские имена спросони или ещё чего. Хотя вот я читал, что разговоры во сне связаны со стрессовыми ситуациями в реальности.

Значит ли это что мои сексуальные фантазии никаким образом не вылезут в реальность, когда я сплю, ведь они доставляют мне удовольствие, а не стресс?

И ещё нашел такое мнение психологов, что разговоры во сне напрямую связаны с реальными разговорами, то есть, чтобы начать что-то бормотать во сне про девушку и секс - надо об этой девушке и сексе не просто фантазировать, а именно говорить. Так ли это?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Доброе утро!
Как Вы понимаете, что говорите во сне? Что страшного может произойти, если какие-то слова вы рвутся наружу?

Ответ отредактирован автором 18-02-2020 08:46:18


👍 рекоммендовать:

18-02-2020 08:57:24Дополнение от автора
В том то и дело, ещё не было такого, что я что-то говорю. Несколько раз кричал во сне. Об этом мне говорили. По поводу страшного - родители могут удивиться, посмеяться, спросить про девушку, о которой я думал. А я буду чувствовать себя неловко, стыдливо.

18-02-2020 09:11:36Дополнение от автора
Просто я не могу быть собой при родителях. Друзей в реальности нет. И нет чувства безопасности. Зато есть комплексы по поводу своего внешнего вида. Я из-за них считаю себя недостойным многих вещей. Вернее как, я в одиночестве себя никак не ограничиваю, но если посторонний узнает о чем то личном, то я буду чувствовать стыд и смущение


психолог онлайн
В том, что Вы можете вскрикнуть или что-то сказать во сне, это вполне естественно, ведь Вы очень переполнены своими эмоциями. У Вас сейчас такой возраст, когда гормоны на высоком уровне. Многие люди могут разговаривать во сне. Для того, чтобы Вам помочь, лучше обращаться индивидуально и разбирать Ваши тревоги. Стыд - это страх быть не принятым и отвергнутым. Вы думаете, что Ваши родители перестанут любить Вас, если это произойдет?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
qr