Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Марта Калина
Марта Калина 5 годин тому: «Добрий день! Ваш стан «при самом контакте телесном, если я не буду настроена на выполнение желаний человека, мне и не будет особо хотеться» - це стан, коли бажання зав'язане не на »
Яна Кузик
Яна Кузик 10 годин тому: «Доброго дня Власне, щоб знайти відповідь бодай на одне із Ваших питань треба додати трохи більше персонального контексту. Вашого досвіду в спілкуванні з жінками, в стосунках, ві»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 11 годин тому: «Здравствуйте! цитата: «Что думаете?» Насчет сумбурности - я ее особо и не заметил. А думаю вот что. Вам поможет ВСТРЕЧА. Вначале с Другим, новым человеком для Вас. ЖИВЫМ, способ»
Питання від: Mix206 Вік: 15

Фобия

Здравствуйте, я Максим мне 15 лет. Вот уже год где то меня мучает страх тошноты. По мне это глупый и стыдный страх, тк я боюсь его только на улице или других помещениях кроме дома. Дома я чувствую себя спокойно, но вот когда род говорят что поедем в торг.центр у меня начинается паника. Да с магазинами рядом с домом у меня тоже есть проблемы но я не так боюсь этого. Без мятной жвачки и бутылки воды не могу спокойно выйти. На улице все время чувство что счас меня начнет тошнить, я упаду в обморок, мне никто не поможет или я умру... Я все время подозреваю у себя какую либо болезнь связанную с пищ.системой, или думаю что чем то отравился. Родители знают об этом но мало чем помогают а часто вовсе говорят \'\'да ну фигня, поедем и ничего не будет\'\', не понимают меня, ругают,орут на меня изза того что я боюсь выйти. Я перестал гулять, с друзьями, расстался с девушкой, стал замкнутым, депрессивным, понизилась самооценка, и все изза этой фобии.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте. Как давно у Вас эта проблема? Что происходило у Вас в жизни до этого? Страхи никогда нельзя воспринимать как "фигня которая сама пройдет", от этого страхи обычно обижаются и начинают стучаться еще больше в Вашу жизнь. Попросите родителей поработать с психологом, это поможет Вам понять природу страха и справится с ним.
Доповнення від автора питання ·
Это началось где то с мая прошлого года, до этого зимой мне стало очень плохо в большом торговом центре, как раз перед новым годом когда было очень много людей, я очень испугался и мы уехали домой, скорее всего я просто отравился и вот после этого меня начали посещать мысли ''а вдруг снова плохо станет'' но они не были сильными, но вот в мае случилось то что меня еще сильнее напугало. У нас в школе проходил мед осмотр на туберкулез и наш класс пошел делать диаскин тест. Диаскин это не манту. Это новый препарат на проверку туберкулеза. Как назло нам попались ужасные мед сестры. Одному они промахнулись и сделали не туда, у другого игра застряла, а мне не повезло больше всех. После укола после 15 мин. меня резко начало бросать в пот. Появилась сильная слабость и тошнота. Пот был холодным,я был весь мокрый, я поднялся в спорт зал,у нас была физ ра но на улице. Все пошли на улицу но я остался. Никого не было и у меня началось обморочное состояние. Начало темнеть в глазах но я выдержал и не упал. Это все длилось пол часа, потом я пошел к мед сестре где мне помогли и род забрали меня. И с того момента у меня это все началось.
цитата:
всего я просто отравился и вот после этого меня начали посещать мысли ''а вдруг снова плохо станет'

Добрый вечер. Вот, допустим, Вам станет плохо, и тогда что? Чего Вы боитесь?
цитата:
И с того момента у меня это все началось

Как Вы считаете, что именно началось? Чего Вы ожидаете при самом плохом развитии событий?
Доповнення від автора питання ·
Я боюсь что меня стошнит перед людьми на улице, боюсь самих неприятных ощущений. Головокружение, темп, тошнота и что страшнее рвота-для меня оч неприятные и страшные вещи. Боюсь что могу умереть от этого, или все на меня будут смотреть.



Я считаю что начался этот страх с того момента. Это лето было просто адом для меня, тк я уже начал боятся выходить из дома и как назло нужно было ехать на море на поезде! На самолете еще лан, 1-2 часа и ты прилетел, а так мы ехали целый день и скажу честно, большего всего времени я провел дома а не ходил на пляж или купался. Не ну ходил конечно, но с тревожностью и паникой. Другие люди не заморачивались и спокойно жили а я сидел и думал..

При спмом плохом развитии событий я ожидаю что у меня может быть какаято болезнь. Вот несколько месяцев назад я начал все время подозревать у себя болезни пищ.системы. Сначало боялся что что то с поджелудочной, но мы сдали все узи(печень, подж, селезенка и тд) кроме желудка тк чтоб проверить желудок нужно делать ФГС а это для меня самый ад, и мозг переключился сразу на желудок, то в мыслях рак, то глисты, то еще что то(
цитата:
Боюсь что могу умереть от этого, или все на меня будут смотреть

И что люди тогда будут испытывать? А Вы?
Доповнення від автора питання ·
Ну незнаю что они могут испытывать, просто смотреть на меня все будут, особенно если в торг.центре, если вдруг вырвет и все люди конечно посмотрят на меня а мне будет стыдно
цитата:
все люди конечно посмотрят на меня а мне будет стыдно

Вам стыдно болеть? Почему?
Доповнення від автора питання ·
Не болеть а тошнить то что перед людьми будет, ведь это противно всетаки
цитата:
тошнить то что перед людьми будет, ведь это противно всетаки

Похоже у Вас в жизни много отвращения. К чему в Вашей жизни Вы ещё испытываете отвращение?
Доповнення від автора питання ·
Да вроде больше ни к чему
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.