Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Можливо, Бог хоче, щоб ми зустрічали не тих людей до того, як зустрінемо...»
Питання від: Antigirl Вік: 16

Мой отец ворует деньги

Мы были довольно обеспеченные. До тех пор пока мой отец не просрал все деньги в казино и т.д. У него огромное количество долгов. Мама начала работать и сейчас тянет меня и брата , отец тупо сидит дома и смотрит телик . Дома постоянно скандалы , крики из отсутствия у него работы. Но это лишь пол беды , этот человек умудряется еще и деньги воровать . Залезть в карман , сумку , кошелёк, взять на тумбочке. Для него это не проблема , он берет , а потом кричит что вернётся. Помню как когда была маленькой давала ему много денег в долг ( из тех что дарили на дни рождения и подобное) всех этих денег понятное дело нет , был один ноутбук. Он взял "поработать" это было 3 года назад , ноутбука так и нет . Потом нам для учёбы подарил двоюродный брат, ну в общем уже 4 месяца и этого ноутбука нет . Он просто в тихую , пока никто не видел , взял "поработать " . Меня тошнит от него , у меня ненависть , меня бесит все , что он делает, как ходит , ест, колотить сахар . Так он еще и умудряется маму оскорблять . Из недавнего. Мне и брату на нг подарили по 500 грн . Мама их спрятала в тумбу. 14 февраля , она открыла эту тумбу чтобы взять от туда 200 грн ( мне срочно надо было , она потом планировала доложить ) , чтобы было понятней я маме сказала , что надо деньги и она сказала пошли . Папа все это видел , а потом слышал как открывается тумба ( очень громко) и вот 15 мы все , кроме него уехали . Вернулись 17 . Сегодня мама искала кошелёк и полезла проверять деньги . Их не оказалось , кошелёк в итоге нашли . Но все , минус 500 грн из накоплений, а накоплений у меня вообще нет . Раньше он брал только у мамы , но начал и у меня . Стоит оставить в кармане , все . И я не понимаю, она вечно кричит давай разъезжаться, кричит , что ей надо уже на антидепрессанты садится , но в итоге мы не уезжаем . Любви там точно нет и я просто не понимаю , почему не уехать и не забыть этого урода как страшный сон
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доброе утро!
У Вашего отца игровая зависимость из того, что Вы описали и он нуждается в профессиональной помощи. Это взаимоотношения мамы и папы. Мама должна решить хочет она быть в отношениях или нет. Сочувствую тому, что Вам приходится переживать эту ситуацию. . В чем Ваш вопрос?

Ответ отредактирован автором 19-02-2020 10:17:27

Доброго времени суток!
Вопрос, который Вы подняли - это вопрос взрослых. Поддержу коллегу - Ваш отец болен, он зависимый, и это вопрос к психиатру и психотерапевту. А Вам надо сейчас позаботиться о себе!
Относительно финансов, что мешает открыть Детский счёт, депозит в банке и откладывать деньги на счёт - это и защита и годовые проценты.
Какие у Вас есть способы расслабиться, отдохнуть, что Вы любите делать? Постарайтесь планировать такие действие в дне хотя бы 2 раза по 30 мин. В эти моменты, старайтесь максимально выключаться от размышлений про отца, маму и всё что с ними связано - думайте о том, что Вас вдохновляет, или сосредоточитесь неприятном что Вас окружает в данный момент (Запахи, звуки, картины..). Ваша задача - полноценный отдых от тревожных, неприятных мыслей. Такое отключение поможет Вам накапливать внутренний эмоциональный ресурс: что невероятно важно в Вашей ситуации.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!
Доброго дня! Поддержу коллег в том, как относится к этой ситуации, это дело взрослых... Вам 16 и сложно понять, почему так происходит, особенно видеть как меняется дорогой для вас человек в нечто не знакомое, олицетворением зла.. Сложно вам пояснить, почему мама продолжает с ним жить, возможно ей страшно, и она верит, что когда нибудь это закончится.. Хочется поддержать вас в том, чтобы сохранили видение своей жизни, и смогли поддерживать ту часть где вы имеете силы и радость жить.. Попробуйте не включайтесь в разборки родителей. Возможно у вас есть хобби, в котором вы наполняетесь , вам хорошо, когда занимаетесь им. Продолжайте развивать или найдите область, в которой есть интерес. Развивайтесь в этом, обучайтесь в группе, общайтесь с хорошими людьми, где будете чувствовать себя легко.. Как вариант, есть смысл сосредоточится на учебе, чтобы поступить куда-то где будет интересно, переехать в общежитие, или к родственникам. Берегите себя.. Обращайтесь за поддержкой, если возникнет желание.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.