У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Устаю от людей

Добрый день! У меня такая проблема. Я быстро устаю от людей и не могу долго с ними находится. Даже в детстве по этой причине меня не отправляли в летний лагерь. Ходила только в санаторий без ночёвки , и школьный лагерь. И то через пару дней для меня хождение туда было каторгой и я ждала когда же уже он закончится. Также обстояли дела и в школе, я любила болеть и не ходить в школу не из за учебы, а из за людей. В университете, в колледже, в кружках все было абсолютно также. У меня были постоянные срывы, депрессии, низкий иммунитет из за нахождения множества часов с одними и теми же людьми. Каждую перемену я уходила в туалет и просто закрывалась и стояла не используя по назначению, чтобы просто побыть одной хоть 5 мин. Даже в отношениях когда ночевали всего одну ночь с парнем меня напрягал постоянный контакт с ним. Когда же мы гуляли и встречались по 2-4 часа мне было норм , но когда дома с 18 и до утра мне было тяжело находится рядом и я также ждала когда он уже уйдет на работу наконец. Сейчас я заканчиваю университет и мне предстоит искать работу и я не знаю как с моей особенностью работать , если я устаю абсолютно от всех людей. Также и с построением семьи я не знаю как мне быть, если я не могу находится рядом долгое время с человеком. И даже ребенок для меня будет тягость, потому что как не крути это человек и тоже будет напрягать, что он рядом постоянно. Конечно бывают варианты гостевого брака или мужчина на вахту ездит, но я очень ревнивая и это не для меня. Как не уставать от людей при постоянном контакте и нахождении рядом? Почему может возникать такое уставание?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
цитата:

Почему может возникать такое уставание?

Добрый день. А У Вас в семье кто-то уставал так же как Вы?
Как Вы себя чувствуете в чьем-то присутствии?

Ответ отредактирован автором 19-02-2020 11:03:08


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
В том, что Вы описали - нет ничего необычного или страшного. Скорее всего у Вас интровертируемый склад психики. Тут нужно просто понаблюдать, найти свои границы толерантности общения, и дальше соблюдать. Тогда Вам будет комфортно. И работу искать в соответствии с Вашими особенностями.
Есть масса счастливых семей, где один из супругов интроверт. Так что и это не есть проблема.
Мудрости Вам позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Есть основные две причины:
1подражание значимым взрослым
2детская психотравма
В вашем случае больше похоже на травму, но очень мало информации.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Это может быть особенность Вашей психики или какая-то сильная перегруженность. Вы говорите, что это было с детства. Возможно, что был период, когда этого не было? В каком возрасте Вы стали это замечать и как было до этого? В Вашем случае нужно обращаться индивидуально за терапией

👍 рекоммендовать:

19-02-2020 13:35:43Дополнение от автора
В семье да ,родители устают от гостей например, когда приходят к нам. Но как у меня чтобы доходило до неврозов и сильного желания уединиться такого нет. Они более социально адаптированные. В присутствии кого-то чувствую себя напряжённо, даже сижу сковано и хожу тоже как то неуверенно. Постоянно кажется что за каждым моим шагом следят и боюсь как- то опозориться. Началось это когда меня родители перевели в другой детский садик в котором меня не приняли ребята и обижали постоянно, я не любила туда ходить, сбегала даже из него. До этого была в другом детском садике, где было много друзей и там не было такого, с радостью ходила туда. И после того садика у меня были проблемы уже в любом коллективе такие.


психолог онлайн
Да, больше похоже на детскую травму, это решается с психологом, если у Вас есть такая возможность. Желаю Вам найти "своего" психолога и справиться с ситуацией

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Началось это когда меня родители перевели в другой детский садик в котором меня не приняли ребята и обижали постоянно, я не любила туда ходить, сбегала даже из него.

Очень похоже на психотравму. Можете припомнить, что тогда испытывали? Как справлялись? Каким образом поддерживали родители, если поддерживали, конечно?

Похоже, что ту ситуацию тянете с собой во взрослую жизнь. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту очно или в скайп и проработать последствия детских событий, развить адаптивные формы реагирования и поведения. Удачи Вам:))

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

И после того садика у меня были проблемы уже в любом коллективе такие.

Вы говорите, что для Вас посещение того садика было большим испытанием и, возможно, что Вы с ним не справились и оно тянется на протяжении многих лет. Для того, чтобы этого коснуться, нужно обратиться индивидуально. На сайте терапией не получится заниматься, для этого нужны определенные терапевтические условия

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr