У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мне 21 у меня нет Друзей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Мне 21 у меня нет Друзей
У меня нет друзей и мне сложно общаться с девушками и парнями. Сейчас учусь на втором курсе, год живу в Чехии и все равно ещё нет друзей ? В 5 классе в школе подвергалась буллинг была изгоем в классе. Дальше 10 классе тоже не было друзей. С виду я нормальная, стройная, занимаюсь рисованием, читаю книги , изучаю психологию, и смотрю все равно нет рядом близких людей со схожими взглядами. Также чтобы были друзья нужны деньги на кино, кафе, понимаю это не отговоркам но в чем же причина ??? Как мне стать более интересной ? Почему у меня в 21 год нет друзей, и парня тоже не было . Но даже подруги нет , в чем причина ? Спасибо большое за помощь
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Cherry, доброго времени суток!
Думаю, Вам нужно разобраться в себе. То, что Вы описываете - это похоже на не развитые социальные навыки, которые напрямую зависят от эмоционального интеллекта. Либо почитайте об этом, но в идеале - найдите специалиста поработайте с ним в контексте самопознания и самораскрытие. Не скажу, что друзья повалят толпами, но чувствовать себя свободнее и счастливее Вы будете точно.
Мудрости Вам позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Cherry, вы читаете, рисуете. Вам интересно говорить с вашими одногруппниками о прочитанном, о рисовании? Принимаете ли вы участие в общении с одногруппниками в учебном заведении? Что интересно вашим сверстникам? О чём они любят говорить? Что им интересно? Ответив для себя на эти вопросы вы можете приблизиться к пониманию вашего вопроса. Людям, находящимся за пределами своей страны, доступен выбор онлайн работы со специалистом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Штучний інтелект (чат-боти). Стосунки та психологічна допомога.

Дедалі частіше з'являються історії про виникнення почуттів до чат-ботів, з якими люди ведуть переписку. Про що це свідчить та чи стане феномен побудови "стосунків" з чат-ботами масовішим?

висловилося: 8

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Інтерв'ю з психологами Отношения с бывшими друзей - табу?

Часто ли люди испытывают симпатию к партнерам своих друзей? Что делать, если появились чувства к...

висловилося: 7

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr