У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ухожу в фантазии

Я с самого детства люблю фантазировать и по сей день продолжаю это делать. Фантазирую я на романтическую тему, например представляю как встречаю знакомого где то и как мы время проводим, фантазирую на тему физических контактов с ним. Но в реальности когда эти парни проявляют интерес я их динамлю, отказываюсь от встреч и фантазии мне гораздо приятнее реальности. В реальности эти парни не такие как я представляю у себя в фантазиях, ведут себя по другому. Более грубые,бесчувственные и равнодушные ко мне(( Я застряла в фантазиях настолько, что даже на свидания перестала ходить, мне это стало не интересно, что даже пугает. Фантазирую о времяпровождении и физических контактах с парнем я практически со всеми кто мне нравится, но как только речь стоит о реальной встрече то я не хочу и нахожу отговорки и продолжаю фантазировать. Ещё и сны каждый день снятся романтические каждый день с новым парнем от которых я получаю моральное удовольствие. Как начать получать удовольствие от суровой реальности, а не уходить в сладкие фантазии?
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Диана, доброго времени суток!
цитата:

Как начать получать удовольствие от суровой реальности, а не уходить в сладкие фантазии?

Ответ Вам не понравиться, однако: перестать фантазировать.
Мысли, как птички - Вы не властны какие птицы прилетают и кружат над Вашей головой. Но Вы и только Вы решаете какая из них совьёт курятник в Вашей голове. Так что Начало фантазии прилететь может и будет прилетать обязательно, но станете ли Вы её развивать эту фантазию - это только Ваше решение.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что может быть страшного, или неприятного в реальных свиданиях?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 11:15:41Дополнение от автора
Неприятного то что я могу видеть равнодушие ко мне, отсутствие интереса. На свидании некоторые парни прямо при мне сидели в телефоне или когда встречали на улице их знакомых то они забывали про меня и болтали друг с другом а на меня ноль внимания. А в фантазиях парень полностью принадлежит мне и уделяет полноценное внимание.


психолог онлайн
Ваши родители когда Вы была маленькая, обращали на Вас внимание, Вам этого было достаточно?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 12:04:22Дополнение от автора
Да, даже слишком, была гиперопека.


психолог онлайн
Как Вы думаете, когда родители контролирую ребёнка, они принимают его чувства, это означает что они
в тот момент уделяют ПОНОЦЕННОЕ внимание ребёнку?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Похоже, что фантазия может удовлетворить Вашу потребность в любви, а реальные отношения - нет, так как очень сложно найти человека, который будет Вам полностью принадлежать. Для того, что бы изменить такое положение вещей, обратитесь к психотерапевту, это может помочь в том, что бы справляться с суровой реальностью.

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 16:46:47Дополнение от автора
Возможно это не то внимание которое было мне нужно. Мне была нужна больше вера в меня и поддержка и чтобы не сравнивали с другими.


психолог онлайн
Представьте себе, что у Вас есть соседская девочка, с такой ситуацией как у Вас в детстве. Какие бы Вы ей сказали слова поддержки?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr