У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с чувством пожалейте меня, которое доводит до истерики и скандалов?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с чувством пожалейте меня, которое доводит до истерики и скандалов?
В отношениях не хватает поддержки, чувства защищённости. Мне её не дают, а у меня в душе все разрывается хочется выть.. Хочеться, чтобы пожалели, обняли, а вместо этого: Хватит ныть!
Это началось после смерти матери.. Когда осталась с маленьким ребенком, отцом- инвалидом и развелась с мужем..
Вопрос от: ; Возраст: 31


психолог онлайн
Здравствуйте. Как давно умерла мама? С кем вы сейчас живете? Сколько лет ребенку?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Сочувствую тому, что Вам приходится переживать. бывает так, что нам самим сложно справиться со своими чувствами. Есть ли у Вас возможность обратиться за терапией? Есть ли кто-то из близких, возможно, подруг, с кем бы Вы могли поговорить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Вы живёте в хроническом стрессе и очень нуждаетесь в помощи как физической, таки эмоциональной. Есть ли у Вас помощь социальной службы (Вы написали, что у Вас отец-инвалид)? Родственники, знакомые, друзья - Вам кто-то помогает?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 14:16:11Дополнение от автора
Мама, умерла 8 лет назад.. Оставив 7 кредитов.. Я занималась этим вопросом, муж отрекся от этой проблемы, а ведь на кону стояла 1/3 квартиры.. 5 кредитов погасила за счёт страховки.. Оформила на себя квартиру..Отцу оформила пожизненную инвалидность.. Выучилась в институте.. С прошлого года добилась должности, которую хотела..
Ребенку сейчас 11 лет, умничка))
В отношениях 6 лет..
Было все: и оскарбления, и расставания, и хорошее, и плохое и посуду били..
Работает, есть сын, которого принимаю.. Дети между собой ладят.. Как-то так..


психолог онлайн
Вы говорит о том, что не смотря на все те трудности, с которыми Вам пришлось столкнуться, Вы их решаете. Сейчас у Вас такое состояние, когда Вы просто устали и хотите, чтобы о Вас тоже кто-то позаботился, а не только Вы. Есть ли у Вас возможность выделить немного времени на себя? Получается ли отдыхать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, сочувствую Вам! От кого из близких Вы это слышите :" хватит ныть", от мужа ? Из того, что описали, складывается впечатление, что для Вас важно "поднимать" всю семью, заботиться о других. В этих отношениях была поддержка, раньше?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 15:14:12Дополнение от автора
В начале отношений да.. Уже столько лет прошло, а ощущения неудовлетворённости осталось.. Хочется, чтобы когда на меня находит это чувство, обняли и сказали: маленькая моя, я с тобой все будет хорошо, ты у меня умничка.. А вместо это скандал и слова Не ной..


психолог онлайн
Говорили мужу прямо о своей потребности, как именно Вы хотите получать поддержку?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 15:47:12Дополнение от автора
Говорила и не раз.. Он считает, что я им манипулирую.. Если он себе это позволит, я буду ещё больше и постоянно ныть.. Ты взрослый человек возьми себя в руки.. Что ты себе накрутила и т.д


психолог онлайн
В таком взаимодействии Ваша потребность в "пожалей " только усиливается. Как Вы сами к ней относитесь, что думаете и чувствуете к себе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как давно в ваших отношениях с мужем начался разлад?
Что держит в отношениях с ним сейчас?

👍 рекоммендовать:

24-02-2020 16:04:05Дополнение от автора
Мне кажется, что тогда меня чувствуют, понимают.. Это как убеждение в том, что есть тыл, меня поддержуюют, я не одна, все хорошо можно идти дальше..

24-02-2020 16:08:08Дополнение от автора
Если честно, Петр Алексеевич, никогда не задавала себе этого вопроса, всегда только требовала..


психолог онлайн
Вы можете поговорить с мужем о том, как Вы нуждаетесь в его поддержке и как Вам тяжело. Возможно, что он видит, как Вы справляетесь и ему кажется, что Вам это не нужно. Говорите с ним о том, что Вам нужна его помощь

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Складывается ощущение, что с одной стороны, у Вас есть желание, что бы о Вас заботились, с другой - Вы хотите от него избавиться, и Вам с ним не окей, потому что другой человек Вам это транслирует.

👍 рекоммендовать:

25-02-2020 02:16:49Дополнение от автора
Петр Алексеевич, так и есть.. И я не знаю, что делать.. Есть желание, нуждаюсь, хочу (душа требует), но не хочу быть отвергнутой, не понятой, униженной (клянчить утешения).. Поэтому и хочу избавится, да и не правильно вести себя..

25-02-2020 06:35:22Дополнение от автора
В промижутке между бывшим и теперешним были отношения, длились пол года.. Я их потеряла.. Со мной, как с хрустальной вазой обращались, пылинки сдували, боялись обидеть, желели и говорили, что я самая-самая..


психолог онлайн
В Вашем случае хорошим вариантом будет совместное обращение к семейному психотерапевту, это может помочь в том, чтобы вы лучше понимали потребности друг друга. С другой стороны, у Вас есть личностные особенности, с которыми вы не знаете пока как обходиться и не можете их принять. Это повод подумать о работе с психологом индивидуально.

👍 рекоммендовать:

25-02-2020 13:43:16Дополнение от автора
Спасибо!))


психолог онлайн
Всего хорошего)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Маленький принц
фільмМаленький принц теми: мати і дочка батьки та діти отношения
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
qr