У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня почти нет друзей, что мне делать

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У меня почти нет друзей, что мне делать
Мне хочется кому-то об этом рассказать. Я считаю что у меня нет друзей, так как на всех уроках я сижу одна за партой, либо я сижу с одним мальчиком. У меня хорошие отношения с одноклассниками, но мы не друзья. На переменах мне совершенно нечего делать, нет с кем поговорить. Только на тех уроках на которых я сижу с моим одноклассником, мы общаемся. Но он все равно скоро уйдёт из моей школы. Я уже давно веду дневник, так как мне не хватает общения. Поэтому я решила пойти на кружок. Я пошла на психологию, мне все очень понравилось, но все там старше чем я (им 15-17 лет). Я чувствую себя очень одиноко. Моя жизнь кажется мне обыденной и не интересной:(
---
Вопрос от: ; Возраст: 13


психолог онлайн
Здравствуйте, Алиса! Очень сочувствую вашим переживаниям, это действительно очень сложно быть как бы в социуме, и тем не менее чувствовать себя в изоляции. Какие у вас отношения с мамой? Делились ли вы своими переживаниями с родителями? Если да, то какая у них реакция на происходящее?

👍 рекоммендовать:

26-02-2020 04:20:16Дополнение от автора
Отношения с мамой у нас очень хорошие, но я не делюсь с ней подробностями. Я как-то говорила что у меня нет друзей, и мне некого приглашать на день рождения. Но по-моему она не сильно обратила внимание.


психолог онлайн
Попробуйте откровенно рассказать маме обо всём, что вас тревожит, попросите рассказать её, как у неё было в детстве с подругами, общением. И ещё, попытайтесь вспомнить, с какого возраста вы остались без подруг? Что этому предшествовало? Меняли ли вы школу? Какие у вас интересы есть ещё по жизни, кроме школы?

👍 рекоммендовать:

26-02-2020 08:55:28Дополнение от автора
Мы с мамой не настолько близки чтобы я хотела поговорить с ней об этом. Без друзей я осталась с прошлого года, когда мне стало не интересно общаться с моими подругами. А с лучшей подругой мы решили остаться просто знакомыми. Кроме школы меня интересует Английский, китайский, психология.


психолог онлайн
Почему вам стало неинтересно общаться с вашими подругами в прошлом году? Что произошло в прошлом году? Какие отношения у вас с папой? Есть ли у вас братья, сёстры?

👍 рекоммендовать:

26-02-2020 11:55:41Дополнение от автора
Моя лучшая подругу не поздравила меня с днём рождения, а для меня это было очень важно. Мы немного поссорились, но снова быль подругами не смогли. Остальные девочки матерились , и мне стало не приятно с ними общается. Интересы у нас были разные. Мои родители развелись, и я не часто вижу папу. У меня есть старший брат. У нас хорошие отношения, но я не хочу обсуждать с ним такие темы.
Хочу сказать спасибо.
За то что отвечаете мне)


психолог онлайн
Алиса, с одной стороны у вас как будто всё неплохо, но с другой стороны какую бы зону я не затронула, ощущается поверхностное благополучие, про которое ещё долго хочется расспрашивать. Вам нужно говорить с родными, не закрываться в себе. В вас чувствуется много непрожитых чувств и эмоций, которым не оказалось выхода. Удачи вам, Алиса!

👍 рекоммендовать:

26-02-2020 17:37:21Дополнение от автора
Спасибо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
qr