У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как принять мужчину, к которому испытываю отвращение?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как принять мужчину, к которому испытываю отвращение?
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я очень сильно не люблю своего мужчину, но пока не хочу от него уходить из-за своих нерешенных на данный момент финансовых вопросов. Хочу облегчить свои сердечные страдания. Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то техники для того, чтобы принять — можно временно — характер и внешность человека, к которому испытывается чистейшее отвращение? Или как проглотить жабу, когда надо?
Вопрос от: ; Возраст: 23

27-02-2020 02:43:20Дополнение от автора
Можно, конечно, и не проглатывать, но так конфликтов будет меньше, никому они не нужны


психолог онлайн
2
Ольга Владимировна Головченко
Марія Іванівна Григоряк
Здравствуйте, Альбина. Ваше отвращение вам говорит о том, что для вас этот контакт токсичный. И вы просите техник чтобы подавить свое отвращение, т.е. помочь вам себя травить. Возможно стоит подумать как решить свои финансовые проблемы более экологичным для себя способом.

Ответ отредактирован автором 27-02-2020 03:33:50


👍 рекоммендовать:

27-02-2020 03:58:02Дополнение от автора
Здравствуйте, дорогая Анна 🌹 Да, Вы правы... есть у меня один вариант, но в сравнении с ним... этот – наиболее экологичный


психолог онлайн
Альбина, добрый день!
цитата:

Я очень сильно не люблю своего мужчину, но пока не хочу от него уходить из-за своих нерешенных на данный момент финансовых вопросов

Вы должны понимать, что закрывая свои финансовые вопросы, Вы разрушаете себя. В данном случае Вы оба используете друг друга

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Альбина, врядли с вашим вопросом вам сможет помочь психолог.
Но специалист сможет помочь разобраться с вашими чувствами и эмоциями, почему вы готовы испытывать страдание, чувство отвращение, в обмен на финансовые блага. Что кроме этого даёт вам ваш мужчина, зачем вам такие отношения, которые эмоционально и физически вас разрушают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.

"Хочу облегчить свои сердечные страдания" - Занимайтесь финансовым вопросом, любые техники лишь будут помогать откладывать решение.

Главное решение Вы уже приняли, опираясь на свои чувства.

С уважением Хоменко Алексей

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анастасия Литвиненко
Альбина, таких техник нет. Разве что со временем у вас может притупиться чувствительность к всему, в том числе к хорошему, но это, честно говоря, такой себе выход с точки зрения психологии. Что же у Вас такого происходит в жизни, что Вы выбрали такой путь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Принимать, то, что отвратительно - это и правда разрушать себя. Подавленные эмоции не исчезнут бесследно, они могут перерасти в психосоматические и другие расстройства. Если человек отвратителен- вы будете продолжать разрушать свою психику находясь рядом. Вам нужно принять ответственность за себя и за свое финансовое благополучие, иначе всегда придется чем-то платить. Продумать первые шаги: что вы можете делать, чтобы зарабатывать деньги и уходить от того, к кому испытываете отвращение.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Головоломка (2015)
фільмГоловоломка (2015) теми: сепарація семья эмоции
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
qr