У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать если парень безумно раздражает,порой кажется что была всего лишь влюбленность и не более

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать если парень безумно раздражает,порой кажется что была всего лишь влюбленность и не более
Провстречалась с парнем5лет,из них 3года совместной жизни.Наступил момент когда чувства мои начали угасать,мы расстались ,пол года выясняли отношения ссоры и тд.В один момент появился парень с которым я гуляла в общей компании,мы с ним с детства знакомы,наше общение закрутилось довольно быстро,я уже перестала думать о своем бывшем,потому что казалось что это тот с которым я готова на все.Получилось так что мы начали встречаться спустя 2недели,он уехал работать в другой город ,и приезжал редко,тогда казалось что я хочу сним строить планы на будущее чего то добиватся,.Спустя 2месяца я уехала к нему и мы стали вместе снимать жилье и жить.Первые 2месяца были великолепны,но он постоянно вел разговоры о том какие у него проблемы с рб,здоровьем и тд.Такие разговоры длились каждый день,он говорил что все наладится хотя я никакой проблемы особо не ощущала.Но в тоже время я очень часто общалась с бывшим парнем и пытались поставить все точки над и.В один момент я поняла,что больше не могу жить с парнем потому что на меня постоянно нападает тоска от подобных разговорах о проблемах.Он меня начинает раздражать и видеть порой не хочется с ним.Посещает чувство что я хочу обычной свободы.Но боюсь как либо это признать и признатся парню,потому что если это какие то временные трудности,то не хотела бы терять достойного человека.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Alina, доброго времени суток!
Похоже Вы запутались в своих чувствах. Что ценного для Вас в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 17:50:32Дополнение от автора
Ценность то ,что мч очень любит уважает меня,ведёт себя по достоинству готов на многое ради меня.А мне кажется,что порой я люблю бывшего парня тк это была первая любовь,либо же посещает мысль о том что хочу побыть одна,так как между отношениями был не большой разрыв.Нынешний парень полностью окунулся в эту любовь, постоянно говорит как любит ,скучает,а мне от этого уже противно.С каждым днём от него отталкивает все больше,вместо того чтобы его поддержать я постоянно что то отрицаю.


психолог онлайн
Видите, в Вашей ценности отношений Вы отсутствуете - есть только он и его отношение к Вам... А Вы где? Ваши чувства к нему имеют для Вас цену? Какие они - эти Ваши чувства к нему?

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 18:15:37Дополнение от автора
По началу все было отлично,скучала за ним бабочки в животе,новые чувства.Кажется что возможно слишком рано начали жить вместе,потому что во многих бытовых вопросах он так же раздражает, почему то постоянно думаю о том что это очень не похоже на прошлые отношения,сравниваю.Сейчас к нему у меня только отторжение.Он чувствует это, постоянно начинает говорить что готов все менять лижбы не потерять меня,давит на то что не знает что будет делать если я уйду и от это меня останавливает что либо говорить ему.Я по натуре человек боящийся сделать больно горькой правдой.Иногда кажется ,что его любви уж слишком много


психолог онлайн
То есть Вы понимаете, что не любите его, но готовы принести себя в жертву? Я правильно Вас поняла?

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 18:40:42Дополнение от автора
Не готова,но и признатся в этом не могу ему.Я очень запуталась в своих чувствах и желаниях


психолог онлайн
Хорошо, предположим Вы признаетесь, что не любите его - что будет дальше? Что Вы тогда будете делать? Давайте просто поразмышляем..

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 18:59:05Дополнение от автора
Думаю спокойно вздохну,перееду и буду жить для себя.У меня не будет каких либо обязанностей перед кем либо.


психолог онлайн
И что Вас мешает начать жить спокойно для себя? Ведь это Ваша жизнь и только Вам решать, как её прожить...

👍 рекоммендовать:

01-03-2020 22:16:45Дополнение от автора
Я боюсь сделать этому человеку больно,потому что не раз была инициатором разрыва и знаю как это не просто мне и как будет плохо ему


психолог онлайн
То есть, чтобы не делать больно ему - Вы готовы сделать больно себе?

👍 рекоммендовать:

02-03-2020 10:03:26Дополнение от автора
Возможно так и есть,мне очень сложно настроиться на такие вещи как расставание


психолог онлайн
А если посмотреть на это не как на вопрос расставания, а как на вопрос ценности. Что для Вас есть ценность во взаимоотношениях?

👍 рекоммендовать:

02-03-2020 13:23:39Дополнение от автора
Я предпочитаю давать любовь,мне комфортно когда я взаимно отвечаю на любовь в свою сторону.Хочу находится рядом ,проводить время.Сейчас всего этого нет,и мне очень трудно выжимать из себя это даже не смотря на то что меня любят.


психолог онлайн
Может имеет смысл подумать о себе? Ведь это Ваша жизнь. Куда, во что или в кого Вы её вкладываете?

👍 рекоммендовать:

02-03-2020 13:56:00Дополнение от автора
Я думаю стоит.Но как побороть в себе страх,признатся в этом парню.Он это чувствует и моментами говорит ,что не знает что будет делать если я уйду.Будто на жалость давит


психолог онлайн
Это "на жалость давит" называетсяманипуляция. И судя по Вашему рассказу у него это не плохо получается. Подумайте о своей жизни, о себе. Кроме Вас этого никто делать не будет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
qr