У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу справиться с зависимостью от

Здравствуйте.Это тревожит меня на протяжении нескольких лет.Я постоянно ищу себе кумиров.Все начиналось с обычных мультфильмов.Вдохновлялась каким-то героем и думала о нем.Потом стали вдохновлять разные знаменитости.Сначала даже радовалась этому,потому что это помогло мне определиться с родом деятельности.Но чем старше я становилась, тем было только хуже.Я стала вдохновляться учителями.Я постоянно мониторила их страницы в соцсетях, не могла отпустить глупые навязчивые мысли.Первые звоночки были, когда я поняла, что все мои кумиры-это молодые женщины. Думала, что это как-то связано с мамой,ее внимания мне в детстве не хватало,но тогда я бы искала в них ее черты,а они все совершенно противоположны ей.Потом я стала понимать,что мысли не дают мне сосредоточиться на учёбе,быту, других делах.Я не могу думать ни о чем, кроме своего кумира. Мои кумиры, менялись один за другим,мне хватало просто ощутить на себе взгляд. Чувство это было буквально на неделю.В какой-то момент все ушло,полгода ничего не было. Когда я поступила в университет все вернулось. Я увидела симпатичную старшекурсницу со сцены. Меня стали мучить сомнения в ориентации,но на тот момент у меня был молодой человек и я с уверенностью могу сказать, что к нему я испытывала другие чувства.Я сделала все, чтобы подружиться с той девушкой,мы общались,но потом я поняла, что меня раздражает,что она общается с кем-то кроме меня.Я относилась к ней как к собственности, но я не говорила ей напрямую об этом,начала всеми способами привлекать внимание,потом поняла, что должна прекратить общение.Долго страдала, убивалась,но пережила.Полгода назад я попала в больницу, моим лечащим врачом была молодая, симпатичная женщина и первую неделю мне было на нее абсолютно плевать.Меня перевели в другой бокс. На обходе ко мне пришла другая врач, у меня началась паника, мне не хотелось чтобы меня лечил кто-то другой. Весь день я плакала, пыталась даже написать отказ, но с моим диагнозом меня не отпустили. Я не знаю как описать то,что творилось тогда внутри.Я драла на себе волосы,царапала руки,звонила маме,умоляла забрать меня.На следующей обход пришла не новая врач, а та и все буйство успокоилось.Стало легко и спокойно.Когда меня выписали я начала думать о ней. До сегодняшнего момента ни секунды не думала ни о чем другом,даже во сне не могу отвлечься-она снится. Я выкинула все вещи, напоминающие о больнице, ничего не помогает. Я не знаю что еще можно сделать,чтобы избавиться от этого. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 19

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Елена, добрый вечер!
Есть ли у Вас возможность обратиться за терапией, потому что все Ваши терзания крутятся вокруг мамы, а те женщины,, за которых Вы цепляетесь только напоминают о ней..

Ответ отредактирован автором 01-03-2020 22:10:15


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Сочувствую вам, но к сожалению, заочно не получится помочь. Вам необходимо получить консультацию и рекомендации психиатра, а после этого обращаться к психологу/ психотерапевту. И настраиваться на длительную работу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, доброго времени суток!
Что именно Вы получаете от внимание своего кумира? Что ищете в нём и от него?
Всё запутано и не понятно - нужна диагностика и более детальный разговор. В идеале, если Вы обратитесь за помощью очно к психологу или психотерапевту.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу емоційних залежностей (від людей, відносин), поведінкових залежностей (ігроманія, шопоголізм, переїдання) тощо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

12-02-2020 Ставки
26-01-2020 страх
18-01-2020 гадание
Інтерв'ю з психологами

Рекомендуємо

Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости? Зависимость. Виды и критерии зависимого поведения. Можно ли избавиться от зависимости?

Лудомания – азартные игры. Эротическая, любовная и сексуальная зависимость. Трудоголизм. Шопоголизм. Интернет –зависимость. Пищевая зависимость. Клептомания. Чаще всего психическая зависимость является основой зависимого поведения и именно из-за психической зависимости случаются рецидивы.

В плену зависимых отношений В плену зависимых отношений

Если вы хотите для себя понять, находитесь ли вы в зависимых отношениях или нет, пройдите опрос на признаки зависимых отношений. В чём отличия здоровых отношений и зависимых.

Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании? Игромания. В чем опасность и как избавиться от игромании?

В отношении игромании, лудомании существует много мнений – одни говорят, что игры улучшают реакцию, повышают скорость принятия решений, улучшают навыки коммуникации в случае онлайн игр, развивают логику, обучают долгосрочному планированию...

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

Созависимость. Часть первая. Созависимость. Часть первая.

Ссозависимость — это патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Созависимый человек плохо думает о себе от словосочетания «не умеет»

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

qr