У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Адаптация в детском саду

Мой 2 летний сынишка уже месяц ходит в сад на 3-4 часа, утром плачет по дороге в сад и не кушает совсем в садике. Дома тоже стал плохо есть, перед едой может появиться позыв на рвоту. Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 45

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Лена, доброго времени суток!
Вы разговаривали с воспитателями - что они рассказывают про Вашего сынишку? Как он себя чувствует в группе? Как общается?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте!
Что делать?
Обратиться к семейному врачу (исключить соматику, так как "после" не значит "из-за "). Проверить обстановку в саду (поговорить с воспитателями, садиковым психологом и другими родителями. Услышать их взгляд , а не рассказать свой). Сводить сына к психологу (или даже пойти вместе).
Думаю, что Вы компенсируете сыну недостаток общения с Вами..
Удачи Вам!

Ответ отредактирован автором 02-03-2020 10:55:31


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!

А как Вам кажется, насколько нравится ребёнку в данной группе, с данным воспитателем?
Возможно необходимо поговорить с психологом в саду о том как проходит адаптация для Вашего сына? Так же поговорить с воспитателем.

Однозначно садик для ребёнка - это большой стресс, снизить его можно только в любящей и заботливой обстановке, проанализируйте, что может вызывать ещё больший стресс и исключите это.

Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку

02-03-2020 10:44:44Дополнение от автора
Спасибо за ответы. У семейного врача были 2 недели назад, всё в порядке. Воспитатели говорят адаптация, ждите, слишком привязан к маме.


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Лена, добрый день!
Могу предположить, что Ваши трудности связаны с тем, что ребенку тяжело еще отделиться от мамы. Есть ли у Вас возможность не отдавать его пока в садик? Ребенок вызывает рвоту, потому что он пытается Вас так контролировать. Вы с ним разговариваете о том, что он чувствует? Помогаете ему озвучить свои эмоции?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Поддерживаю коллегу - до трёх лет ребёнок привязан к маме и попытки разорвать эту связь он может воспринимать как угрозу и всячески защищаться. Социализация у детей начинается с трёх лет. Если есть возможность подождать с садиком - лучше это сделать. Но придётся и поработать с ребёнком, так как у него теперь есть негативный опыт - садик это то место, где мне плохо (ребёнку до 3-х лет без мамы плохо).

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Ребенок адаптируется, все нормально. Ваша задача - не паниковать и меньше накручивать себя. Повышенная тревожность родителей, родственников передается ребенку.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
Клан Сопрано

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr