У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувствую себя очень виноватой,не знаю кто виноват в данной ситуации??Что вообще делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Чувствую себя очень виноватой,не знаю кто виноват в данной ситуации??Что вообще делать?
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Начну с самого начала, но буду пытаться в кратце, чтоб не отнимать Ваше время.
В прошлом году в конце октября, я ездила к подруге ***на ДР. Там был ее парень , с которым на тот момент они уже как 2 недели не встречались. И он началась мне писать( мы переписывались не говоря никому об этом, особенно ***) . Потом мы приехали в Кривой Рог и он дальше мне писал, я общалась с ним ,потому что 1) мне нравилось общаться с ним 2)они не встречались(хотя она его очень любит)
Через неделю она узнала что мы общаемся (увидела когда он мне звонил, думала что то мама, а оказалось ***-тот парень) На этой почве мы перестали общаться, она постоянно говорила о том что я якобы увела у нее парня,хотя это не так. В общем с *** мы переписывались обо всем , и обсуждали многих, я тоже говорила что мне не нравится в моих девочках и тд. И вот сейчас пару дней назад мне пишет *** , и спрасил :что я рассказала этой девочке? Я ему сказала: ничего. Потом он мне прислал скрин моего с ним диалога, который ему прислала *** ( я его удалила, как и всю переписку)Потом я приехала в город , и узнала что никто из девочек со мной не разговаривает. Через несколько дней мы с *** (та девочка) сели и начали разговаривать вдвоем. И там она мне рассказала, что до того момента , пока я не приехала, они собрались девочками и решили отметить начало семестра учебы.
Раннее, когда мы еще дружили , я ей рассказала секреты двух своих близких подруг , и она мне поклялась что об этом никто не узнает. Я вообще никогда чужие секреты не сдаю, просто тогда у меня столько всего скопилось и я решала рассказать, хотя была уверенна что она точно не расскажет. Но я очень ошибалась. Она все рассказала девочкам , с одной целью, чтоб они рассказали все что знают об взаимоотношениях этого мальчика и меня. И они взяли и рассказали все что знают.Соответственно никто со мной не разговаривает.
Вопросы: 1) общий анализ всей ситуации
2) правильно ли поступила та девочка, которая рассказала всю информацию моим девочкам?
3) Можно ли считать что я поступила неправильно, общаясь с этим мальчиком?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте. Какая теперь для вас разница кто правильно поступил, а кто нет, что вам это даст? Есть определенные последствия - с вами никто не разговаривает. Что вы чувствуете в связи с этой ситуацией? Что еще кроме вины?

👍 рекоммендовать:

05-03-2020 01:07:03Дополнение от автора
Просто мне обидно что они ей верят. Да, я абсолютно согласно, что поступила неправильно что рассказала секреты. Но мы тут все не святые. И перестовать общать из-за того, что был рассказан секрет , глупо. Они прекрасно знают что именно я была с ними в самые тяжелые моменты их жизни. И всегда была преданна нашей дружбе. Просто я доверилась не тому человеку.


психолог онлайн
Вы правы - никто не святой. Конечно же жаль, что так вышло. Вопрос общения, возможно со временем решится, когда все отойдут от эмоций и остынут. Если отношения были ценными для всех сторон, то эта ситуация их не разрушит. Возможно сейчас есть смысл сделать определенные выводы. Какие бы вы сделали выводы из создавшейся ситуации?

Ответ отредактирован автором 05-03-2020 01:34:57


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr