У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень хочет расстаться. Отношениям 5 лет.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Парень хочет расстаться. Отношениям 5 лет.
В отношениях он делал все для меня. Она старше на 4 года. Для меня это были идеальные отношения первые 3 года. Потом он предложил расстаться, потому что все это время переступал через себя, идя всегда мне на уступки (об этом я узнала тогда в первый раз). Я предложила попробовать еще и отношения продолжились. Я работала над собой, но медленно.
И вот прошло 5 лет и он окончательно решил растаться. Я предложила попробовать снова, он согласился, но сказал, что его ко мне не тянет. Сейчас мы живем вместе и мне очень тяжело видеть как он гуляет и относится ко мне как к подруге.
Парень очень умный и имел много опыта в отношениях. Он сказал, что чувствует себя папой для меня, а не парнем, потому что все нужно объяснять, учить.
Финансово я завишу от него, т.к. он платит за квартиру и проживание, но я сделала свой бизнес, который оплачиваю самостоятельно и ежемесячно я в минусе уже на протяжении года.
Не знаю как быть сейчас и как смогу съехать без денег (фин подушка есть, но быстро заканчивается из-за аренды помещения для бизнеса) и понимаю, что в этом случае он уже врядли вернется.
Вопрос от: ; Возраст: 26

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброй ночи!
Если Вы чувствуете, что отношений уже нет и единственное, что Вас связывает это то, что он обеспечивает Ваше проживание, то как долго Вы в этом планируете находиться. На что Вы надеетесь? Какие перспективы для себя Вы видите в этих отношениях?

Ответ отредактирован автором 05-03-2020 23:31:39


👍 рекоммендовать:

05-03-2020 23:28:42Дополнение от автора
Я много что переосмыслила и готова работать над собой. Все свои мысли я ему рассказала и он вздохнул с облегчением, что я все поняла и сделала правильные выводы, но он видит меня уже как подругу и расставание было для него взвешенным решением. Я люблю его и еще не встречала более адекватных и правильных людей. Я не знаю что сейчас делать и как общаться с ним. Нужно ли продолжать высказывать свои выводы и мысли или нужно вести себя также как он - отстранено? Как снова расжечь огонь в отношениях и как ему показать, что мы можем быть на равных?


психолог онлайн
Здравствуйте. какой ваш вопрос к специалистам в связи с этим? Что вас на самом деле больше волнует: то, что парень хочет расстаться и вы не хотите потерять отношения или то, что у вас нет финансовых стредств жить без его поддержки?
Я понимаю, что волнуют 2 вопроса, но какой больше?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Вам надо бы повзрослеть, перестать "играть" в жертву и маленькую девочку.

👍 рекоммендовать:

05-03-2020 23:53:45Дополнение от автора
Есть ли возможность вернуть или начать отношения сначала? Очень дорожу этим человеком. Я хочу сделать все что в моих силах. Не знаю как правильно с ним сейчас общаться и как показать мою самостоятельность. Хочу выйти из зоны "жертвы" и маленькой девочки. Возможно ли это сделать живя в одной квартире?


психолог онлайн
Хотите -Вы! Надо учитывать и желание другого человека. Для чего отношения, в которых заинтерисован только один человек?
Если хотят оба - найдите
семейного психолога и разберитесь, что кому мешает наладить отношения , в которых оба счастливы.
Если же Вы привязаны к парню и это для него в тягость - найдите психотерапевта для себя, чтобы понять свою привязчивость. Возможно, есть проблема в отношениях с папой.
Здесь невозможно ответить на столь обширный вопрос.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-02-2020 Развод
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr