У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не умею отказывать во встрече

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не умею отказывать во встрече
Не умею отказывать парням во встрече. Я постоянно ищу отговорки или говорю видно будет, а потом в назначенный день встречи не беру трубку или не захожу в соцсети или ищу очередной отмаз. И в результате у меня много парней, которые надеются что мы когда нибудь встретимся, когда я буду свободна. Вот договорились с одним 8 марта вместе отметить, а я сразу не хотела но сказала посмотрим ему и потом бац я заболеваю и ему говорю сразу - наверно я долго не поправлюсь может только через неделю и намекая, что встреча отменяется. Он расстроился и уже 5 раз я отмахивалась от встреч ссылаясь то на здоровье, то на сессию, то на позднее время. У нас было с ним свидание и не одно, но сразу с первого свидания я поняла что не зацепил и после этого я перестала с ним активно общаться, стала его избегать. Встречи которые были после первого свидания были как насилие для меня, я шла грустная и смотрела вниз, думая когда же наконец домой. Это не первая ситуация такая, были и другие такие парни с которыми было также. Как научиться отказывать не обижая парней? Говорить что он хороший парень но не в моем вкусе это для меня как то слишком жестоко, да и к тому же они не предлагали прямо отношения, просто гуляли мы. И поэтому говорить что я не хочу отношений с тобой тоже как то не в тему, парень может подумать - а я и не предлагал и получится неловко.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
1
Соломія Лехіцька
Добрый день!
Ваш вопрос звучит, как научиться говорит нет? А Вы сами этого хотите? У Вас идет двойной посыл, с одной стороны, Вам нравиться внимание и удержание рядом с собой, а с другой стороны, Вы этого избегаете. Какие у Вас отношения с Вашими родителями? Как они к Вам проявляют внимание?

Ответ отредактирован автором 06-03-2020 12:23:26


👍 рекоммендовать:

06-03-2020 13:37:06Дополнение от автора
Ну иногда да я бы хотела отказывать, если у парня совсем шансов нет. Согласна с вами с одной стороны мне выгодно не отказывать и не соглашаться, потому что иногда бывает и скучно, а тут приглашает куда то сходить и я могу неожиданно и передумать и сходить хотя не нравится парень. Но потом они начинают осуждать меня, говорить ты же уже не маленькая должна была понимать, что не просто так встречаемся и я надеюсь на продолжение. Поэтому я получается как плыву по течению и не несу ответственность, раз он приглашает все , а я иду делая одолжение получается нехотя. А самой нести ответственность и приглашать понравившегося мне парня я как то боюсь и не хочу, боюсь быть навязчивой как те парни которые мне не нравятся. С мамой отношения бывают сложные, разные взгляды на жизнь и на все, я редко к ней прислушиваюсь и она ко мне. С папой отношения хорошие, но общаемся очень редко, так как он живёт далеко. Папа проявляет внимание скорее материально, помогает мне и покупает ,что мне необходимо. Мама внимание проявляет скорее помощью в быту, выполняет иногда мои поручения если мне надо чтобы она куда то сходила , а я не могу например в тот день.


психолог онлайн
Почему Ваш папа живёт далеко?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Поддержу коллегу, такое впечатление, что вам нравится, что вокруг вас много парней и внимания, по этому вы четко не отказываете, чтобы они продолжали надеяться и следовательно это внимания проявлять.
Возможно, в данный момент за вами не ухаживает парень, который вам бы понравился, сами вы подойти боитесь, по этому компенсируете ситуацию "количеством". За вами ухаживает много парней, может быть они не слишком вам симпатичны, но их много.

👍 рекоммендовать:

06-03-2020 14:11:40Дополнение от автора
Да, я нравлюсь многим парням, но они мне нет и поэтому я не чувствую себя счастливой и мне не доставляет удовольствие общение или встречи с ними. А которые мне нравятся они бездействуют, могут говорить что я особенная, что я нравлюсь, но действий нет. И привлекают всегда такие с которыми не до конца понятно все, которые вроде проявляют интерес на словах, а на деле не торопятся пригласить куда то или предложить отношения. Папа живёт отдельно, потому что захотел переехать в другую местность, а мы его не поддержали и не готовы были к переезду.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Магазинчик ужасов
qr