У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возможна ли дружба после любви?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Возможна ли дружба после любви?
Добрый день, у меня возник вопрос по поводу отношений. Один днём влюбился в девушку, ухаживал за ней очень долго и в ответ получал одни отказы, но не упускал надежды. Общение проходило на очень близкие темы и очень тесно. Говорили часами, днями, неделями обо всем. Помогали друг другу устроить другие отношения. В один момент, смог для себя решить, что счастлива она будет с другим, но покидать ее жизнь я не собирался, просто решил остаться в ее жизни в виде брата. Решение далось не легко и ушло на это много времени. Но сейчас мы друзья, у неё завязались крепкие отношения с другим молодым человеком и я ее поддерживаю в любых начинаниях. Дело, советом, присутствием всегда готов помочь. И чувствую, что отношений с этой девушкой я уже не хочу, хочу просто сделать ее счастливой и просто быть рядом с ней, быть поддержкой и опорой. Возможно ли такое, что после нескольких лет безумной любви к человеку, отпустит и стать для неё настоящим другом?
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Здравствуйте. Если у вас уже это происходит, то значит может быть.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброй ночи!
Как это для Вас? Возможно ли это для Вас? Хотите ли Вы строить свои отношения, а не только устраивать личную жизнь своей подруги?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

И чувствую, что отношений с этой девушкой я уже не хочу, хочу просто сделать ее счастливой и просто быть рядом с ней, быть поддержкой и опорой.

Здесь описано дружеское отношение к девушке, никак не другое. Тем более, что за время ваших отношений, чувства были только у Вас, а в реальной жизни была дружба. А романтические неразделенные чувства имеют свойство угасать, зато привязанность, которая была развита тесным общением, осталась.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Штучний інтелект (чат-боти). Стосунки та психологічна допомога.

Дедалі частіше з'являються історії про виникнення почуттів до чат-ботів, з якими люди ведуть переписку. Про що це свідчить та чи стане феномен побудови "стосунків" з чат-ботами масовішим?

висловилося: 8

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Інтерв'ю з психологами Отношения с бывшими друзей - табу?

Часто ли люди испытывают симпатию к партнерам своих друзей? Что делать, если появились чувства к...

висловилося: 7

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr