У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня обиды на подругу, мне кажется я ей не нужна.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » У меня обиды на подругу, мне кажется я ей не нужна.
Живем в разных городах 80 км между нами, час езды. У меня дети, у нее дети. У нее дети по старше, и есть на кого оставить их. . Но с ее стороны вечная проблема ко мне приехать(хоть и есть транспорт в семье)
. Получается что я ее всегда уговариваю ко мне приехать. А унее сто отговорок чтобы не ехать. Я обижаюсь. Блокирую ее везде без предупреждения
. Было такое что мы не общались целый год. Говорю приезжай. Она:у меня нет, денег. Я:я тебе бензин оплачу. Она:мне не накого детей оставить, у тебя же мама может с ними посидеть. Получается мы подруги только по телефону. Но мне это нпдоело. И вот я ее опять заблокировала, она сильно обиделась и сказала что все, дружбе конец. И посоветовала обратиться к психологу. Это наверное чтобы по больнее уколоть.
Вопрос от: ; Возраст: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте,
в чем ваш вопрос к психологам?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Кроме этой подруги кто еще есть в вашей жизни, чем заполнено свободное время?

👍 рекоммендовать:

14-03-2020 14:01:01Дополнение от автора
Дети, и мне кажется это все

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


консультация психолога
И тогда похоже, что вас задевает сильно, что у подруги есть занятия, люди другие в жизни и она чем-то занята. А у вас только дети. И конечно же, отказы подруги болезненны сильно

👍 рекоммендовать:

14-03-2020 14:10:26Дополнение от автора
Наверное так и есть. Мне хочется как раньше, чтобы спонтанно встретиться, без всяких якорей, проблем, но уже так не получается. Ей проще общаться с теми кто ближе(по расстоянию)


консультация психолога
Да, так бывает, увы. Что появляется семья, другие знакомые, интересы и подруги реже общаются.
А встречи возможны только, когда она приезжает? На нейтральной территории, к ней в гости?

Почему у вас по месту нет приятельниц, подруг, с кем можно погулять, встретиться?

👍 рекоммендовать:

14-03-2020 14:23:39Дополнение от автора
У меня есть где ей переночевать. Мы живем сами, без родителей. А у нее условий таких нет. Семья у нее большая, и своеобразная скажем так. . Была у меня подруга, я так рада была что мы общаемся. Начали дружить семьями. И буквально через месяц я узнаю от нескольких других людей как она обо мне, муже, и ребенке отзывается. Я была в таком шоке, что готова была ее разорвать. Я все высказала, очень бурно. Она была в недоумении что кто-то мне все рассказал, и каждый раз как мы пересикались она всегда извинялась. Просто подходит и говорит"извини" и уходит. После этого я больше не хочу заводить новых подруг. Есть которые мне пишут, в гости к ребёнку своих деток приводят. Но я держу их на расстоянии. Хотя вижу явный интерес с их стороны ко мне.


консультация психолога
Сочувствую, что вы так обожглись о дружбу. Но вы получается сейчас добровольно изолируетесь от других людей. И конечно же будет скучно, одиноко и будет хотеться общения.
Люди вокруг разные, иногда попадаются и те, кто за спиной критикуют. Но можно находить какие-то общие интересные темы, увлечения без близкой дружбы семьями.
И зачем с подругой обязательно ночевать? Приезжайте, идите в кафе, кино, просто погулять, а потом домой.

👍 рекоммендовать:

14-03-2020 14:35:35Дополнение от автора
Спасибо вам. Я прислушаюсь к вашим советам

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr