У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с внутренним миром.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с внутренним миром.
Дело в том, что два года назад случилось нечто не очень приятное. Меня бросил самый близкий на тот момент человек. А именно, мой парень. После этого жизнь словно потеряла смысл. Срывы. Постоянная усталость. Агрессия на этой почве. Не хочется даже с постели порой вставать. Ничего не интересует. Перестала получать от жизни удовольствие. С учёбой проблемы. На фоне заваленной сессий решила, что у меня нет будущего. Не хочется видеть людей, равносильно тому, что и общаться с ними. Скажите, возможно ли то, что у меня развивается депрессия? Как с этим бороться?
Вопрос от: ; Возраст: 17

14-03-2020 21:55:42Дополнение от автора
Уточню ещё раз, чтобы не запутать, что этот человек был по-особенному важен. Было сильнейшее нервное потрясение после того, как он ушёл. Ушёл, используя обман. Не смог сказать сразу правду. А когда сия правда всплыла - было уже слишком поздно.


психолог онлайн
Здравствуйте. какие именно срывы у вас? Может и депрессия. чтобы с чем-то бороться, нужно сначала выснить, с чем имеем дело. Пойдите сначала к врачу психиатру, он сможет поставить диагноз и если есть необхордимость, то назначит медикаментозное лечение вместе с психотерапией. если психиатр опровергнет диагноз, тогда к психологу обратитесь.

👍 рекоммендовать:

14-03-2020 22:15:18Дополнение от автора
Срывы заключаются в неконтролируемой агрессии. Агрессия проявляется из-за раздражительности. Не хочется, чтобы люди беспокоили глупыми вопросами и прочим. В основном, это перекидывается лишь на родственников. Так как семья живая - бывает много расспросов про учёбу, дела и прочее. Не хочется рассказывать о том, что я чувствую в семейном кругу. Начинает казаться, что за это могут осудить, либо как-то насмехнуться. Впрочем, и такое бывало. Подробное заставляет замыкаться в себе ещё больше. Но, благодарю за рекомендацию. Обязательно схожу к специалисту, чтобы точно удостовериться в том, что же всё-таки вызвало подобные сбои.


психолог онлайн
Из того, что вы написали, больше похоже на то, что достаточно будет работы с психологом, хотя на консультацию к врачу сходить нужно. Думаю, у вас сильное эмоциональное напряжение в следствие разрыва отношений. по скольку вам нескем об этом поговорить, то вы и выплескиеваете агрессию на родных. Когда вы проработаете со специалистом расставание, его смысл, проживете и отпустите, вам станет легче и интерес к жизни вернется и желания появятся.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Хорошо что он ушёл, возле нас всегда остаются те люди которые нас любят, а те кто уходят, должны встретить свою любовь

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Странники терпения (2020)
qr