У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Низкая самооценка,комплексы

Здравствуйте.Меня волнует моя неуверенность,зажатость и комплексы из-за своей проблемной кожи.Где то с 9 класса у меня начались высыпания на коже ,начала лечиться самостоятельно но когда поступила в университет,то с 2 курса я начала лечение,но где то при поступлении в Вуз я начала комплексовать,хотя и раньше такое было,но начала больше зацикливаться на этом,потому что проблема с кожей усугубилась. Я прохожу лечение сейчас,но до сих пор проблему видно на лице,и из-за этого я думаю что все смотрят на мои прыщи и думают что я некрасивая.Помимо этого я чувствую в себе неуверенность и зажатость.Я могла раньше зависеть от чужого мнения,но сейчас я пытаюсь быть сильнее и не пытаться угодить всем.Раньше я хотела быть хорошенькой для всех,но сейчас будто вся злость и то что я терпела начинает выходить с меня.Когда у меня нету настроения или мне что то не нравится,то я могу высказать это,иногда в грубой форме.Грубить я не грублю неосознанно,но если мне что то предьявляют то тогда могу сцепиться и потом могут аж дрожать руки от этого и начинаю думать правильно ли я сделала,совесть тоже начинает давить.
Я не могу написать здесь все проблемы,но думаю что я ясно всё описала.
И мне кажется ещё что мне не хватает пинка под зад,что бы кто то сильнее и умнее меня расшевелил.
Вопрос от: ; Возраст: 20

нравится: 1 из 1

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна
Очень хорошо, что вы решаете пробоему с кожей, лечите высыпания. Попробуйте еще паралельно обратиться к психологу, возможно эти пробоемы с кожей имеют психосоматический характер. Кожа символизирует наши отношения с окружающим миром. С ваших слов понятно, что вы себя не совсем уверено и комфортно чувствуете в социуме и вам было бы полезно немного научиться выстраивать отношения с людьми. В этом нет ничего сверх сложного или страшного. всему возможно научиться!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 1

removeduser
18-03-2020 Кожные заболевания очень коварны. Они обезобразили меня.
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Самооценка

Об уровнях самооценки. Как повысить заниженную самооценку?

висловилося: 9

Рекомендуємо

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr