У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Вечные болячки

Добрый день.У меня такая проблема,мой папа умер 5 лет назад от рака,а бабушка умерла от болезни Альцгеймера в начале этого года.
Ещё после смерти папы,я заметила что стала чаще болеть,в плане,то там болит что-то,то в другом месте..и я сразу начинаю думать и выискивать в интернете первые симптомы рака и тд и тп.,или сразу бегу к врачу.Болезни как бы и правда есть,но не существенные, и иной раз когда реально болит,я на столько себя накручиваю,что просто страшно жить становиться..
Или вот после смерти бабушки, (она жила с нами в последние под года своей жизни,само собой со всеми этими симптомами Альцгеймера и я все это видела постоянно)..тоже накручиваю себя,что с моими мозгами тоже обязательно что-то случиться..
Скажите,что делать?нет сил просто уже ...
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Виктория, добрый день!
Сочувствую Вам. Вы пережили утраты близких людей. Обычно горевание занимает к-2 года и, если Вы говорите, что бабушка умерла в начале этого года, то Ваша боль еще свежа, особенно остро могут ощущаться первые полгода. У Вас были реальные травмы и с этим лучше обращаться индивидуально за терапией

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Виктория, поскольку у вас утрата бабушка достаточно недавно случилась, то конечно же, переживания еще слишком свежи. Вопрос еще, как вы пережили смерть папы?
Было бы хорошо обратиться за поддержкой и помощью к психологу очно, чтобы не оставаться один на один со своими страхами и переживаниями

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте Виктория. Навязчивые тревожные мысли можно убрать на консультациях психолога.
Самостоятельно вы можете заняться спортом и физическим трудом это может облегчить симптомы. Полезен будет контрастный душ и прогулка босиком по траве или коврику с галькой.
Избавиться от ипохондрии можно за 2-6 месяцев работы с психологом.
Но страдать самой можно ещё десятки лет. Не затягивайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Учитывая, что Вы пережили несколько утрат, связанных с болезнями, сейчас Ваша Психика будет очень концентрироваться на этом. Согласен с коллегами, рекомендующими обратиться за психотерапией

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
qr