У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Консультация, как излечить Дибильность в возрасте 42 года

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Консультация, как излечить Дибильность в возрасте 42 года
Здравствуйте, пишу Вам от имени своей мамы. Проблема, о которой хочу сообщить, неординарная. У меня есть брат, инвалид 2й группы (диагноз дибильность легкой степени, отставание в развитии, зависимость от телефонных игр, интернета, "не может даже пожарить сам себе яйца"). Мой брат не понимает мир, проблемы. На любые вопросы и предложения отвечает агрессивными действиями. Уже как три-четыре года подсел на телефон (игры, картинки и т.д.). За это время разбил уже более пяти телефонов из-за психики (при нагрузке телефона, он начинает глючить, подвисать - а это его еще более злит) и требует от мамы еще купить. На отказ - проявляется агрессия, начинает все ломать и даже есть намеки на суицид. Маме уже более 64 лет., ей тяжело с ним справиться и она всегда идет на уступки, а я переживаю, чтобы он не нанес ей каких-либо увечий. Он уже ни раз поднимал на нее руку. Подскажите пожалуйста, как направить данного человека на правильный путь, чем занять его полезным для его развития?  Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 36

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Сергей, если вы пишите про то, что брат элементарно не может себе простейшее блюдо приготовить, у него диагноз по психиатрии, то о каком полезном для него развитии вы говорите?
У вашего брата есть врач, который его наблюдает? СтОит проконсультироваться с ним, что делать с агрессивностью брата, возможно ему нужна госпитализация, возможно препараты добавлять.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Ваш вопрос не по адресу.Обратитесь к доктору брата. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Соглашусь с коллегами, что Вам нужно обратиться к лечащему врачу, который его наблюдает

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
ищите в вашем городе реабилитационньіе центрьі , которьіе работают в направлении социальной реабилитации взросльіх с умственньіми нарушениями.
(может бьіть, такие услуги предоставляют также реабилитационньіе центрьі , в которьіх обслуживаются преимущественно дети)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-03-2020 Болезнь
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr