У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Поехала крыша. Постоянно разговариваю у себя в голове с объектом любви

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Поехала крыша. Постоянно разговариваю у себя в голове с объектом любви
Встречаюсь с парнем почти 4 года. За это время не было каких-то крупных сор (как-то причин особых не было). Вроде мы и любим друг друга: заботимся, переживаем, опекаем друг друга, нам всегда есть о чем поговорить или поспорить (в хорошем смысле). Живем почти вместе (живет сам, а я могу к нему приезжать на долгое время, но сьехаться я пока не спешу, хоть мне с ним учень уютно). Но временами я начинаю сомневаться: мой ли это человек? Во-первых, это мои первые отношения вообще (раньше на меня особо внимания не обращали) и это мой первый опыт, поэтому я так до конца и неуверенна все ли у нас нормально. И во-вторых, что меня немного настораживает, я сама человек очень амбициозный, хочу чего-то добиться в жизни, в школе и универе усердно училась, теперь тоже много усилий возлагаю, а он наоборот - почти не амбициозен, особой цели в жизни у него нет, он, как говориться, плывет по течению, да и по натуре он прокрастинатор. С одной стороны это хорошо, т.к. мы как бы уравновешиваем в этом плане друг друга, но с другой - как-то обидно, что он ни к чему особо не стремится, хотя он способный и довольно не глупый. Иногда мене кажется, что интерес к нему вообще пропал и любовь прошла, а иногда я понимаю, что он стал мне очень близким и я не представляю жизни без него. Из-за таких вот моих сомнений у меня даже сексуальное желание пропадает (появляется только раз в месяц во время овуляции). Что делать: это нормально или нужно рвать пока не поздно?
Вопрос от: ; Возраст: 23

20-04-2020 19:07:16Дополнение от автора
Извините, вот вопрос:
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я влюбилась в женатого мужчину. Конечно же ни он, никто об этом не знает. Я делаю попытки справиться с этими ненужными чувствами. Не виделась с ним уже почти 3 месяца, потому что уехала в другую страну на время, иногда пишет, общаемся... Мне кажется, что у меня поехала крыша, потому что все эти 3 месяца я постоянно разговариваю с ним у себя в голове, очень много мечтаю, фантазирую. Скажите, пожалуйста, это нормально для влюблённого человека или у меня проблема?

20-04-2020 19:08:05Дополнение от автора
Самый первый в описании не мой. Наверное, не то скопировала и вставила )))))


консультация психолога
1
Елена Мандажи
Здравствуйте!
Вы не находите, что то, как задан Ваш вопрос, очень метафорично?
цитата:

Самый первый в описании не мой. Наверное, не то скопировала и вставила

цитата:

Я влюбилась в женатого мужчину. Конечно же ни он, никто об этом не знает

"Не Ваш"...
А первая история - тоже весьма интересна, Вы уверенны, что "случайно" ее добавили?
Скажите пожалуйста, почему женатый мужчина, который ничего не знает о Ваших чувствах Вам
цитата:

иногда пишет, общаемся...

?
Теперь про то, что Вас беспокоит:
цитата:

Мне кажется, что у меня поехала крыша, потому что все эти 3 месяца я постоянно разговариваю с ним у себя в голове, очень много мечтаю, фантазирую

Нет, "крыша " в норме. Вам сейчас по каким- то причинам очень важно быть влюбленной. А подходящего кандидата нет. Есть "чужой" муж в другой стране - это воображаемые отношения. Поэтому они и происходят в Вашей голове в виде фантазий.
Первый вопрос, который стоит себе задать: если бы я не воображала этих разговоров, чем бы я занималась? Этот вопрос может получить ответ: грустила бы, что одна...
Влюбленность ли это?
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

20-04-2020 20:00:35Дополнение от автора
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ!
Почему пишет – не знаю... может любит общаться))))
«Первый вопрос, который стоит себе задать: если бы я не воображала этих разговоров, чем бы я занималась?» — Вы просто волшебница)) , впервые задалась этим вопросом, и сразу получилось взять себя в руки)) Теперь каждый раз буду задать себе этот вопрос, когда данный гость снова придёт в мою голову. Спасибо!))

20-04-2020 20:01:17Дополнение от автора
*задавать


психолог онлайн
Добрый вечер!
Возможно, что Вы разговариваете, потому что то помогает Вам справиться с какими-то Вашими переживаниями.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr