У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Очень прошу, помогите, это моя последняя надежда жить дальше

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Очень прошу, помогите, это моя последняя надежда жить дальше
Очень прошу ответить того человека, который действительно готов вникнуть в эту ситуацию. Если нет просто пройдите мимо. Мне очень плохо и я не знаю как быть дальше.Нет ни денег ни возможности обратиться к специалисту, живу в маленьком городе.Уже почти год я в подавленом состоянии, все, что мне было интересно сейчас не имеет смысла.Плевать на работу, учобу, хобби и дело всей жизни стали для меня абсолютно безразличны.Я любила играть на гитаре, рисовать, петь а сейчас все это кажется чужим и бессмысленным. Я по-прежнему могу все это делать хорошо, но абсолютно не испытываю от этого никаких эмоций. Я не чувствую времени. То есть я понимаю что время идет и вокруг меня происходят события, но смотрю это как фильм.Происходящее даже час назад ощущается будто это было давно. Мне плохо удаётся сосредоточиться,не могу читать или смотреть фильм, становится скучно.Иногда, если сидеть и целенаправленно пытаться осознать что я здесь и сейчас, то случаются моменты просветления, но не могу удерживать это состояние долго.Не испытываю никаких эмоций. Постоянно их как-бы имитирую, но понимаю, что ничего не чувствую. Я не ощущаю, что люблю близких, хотя головой это понимаю, но никаких ощущений нет. Сейчас в этом состоянии овоща я дома, но когда думаю, что придётся так выйти на работу или учобу то хочется умереть. Так как и то и другое у меня творческое, нужно вкладывать душу и вдохновение, а при одной мысли об этом меня тошнит. Хотя с самого детства я настолько этим горела что не видела никогда себя ни в чем другом. Я понимаю, что это следствие каких то отклонений, но ничего поделать не могу. Зравый смысл мне говорит что нельзя все бросить и просто лежать всю жизнь, что если я поддамся этому то надежды построит хоть какое-то будущее у меня нет, хотя я всегда мечтала о прекрасном и успешном будущем, но эмоционально мне абсолютно наплевать даже если я сейчас окажусь на улице. Мне не страшно даже умереть. Страшно только от мысли продолжать жить в таком состоянии всю свою жизнь. Я всегда была жизнерадостной, сейчас изменилась до неузнаваемости, это на меня не похоже.
Если это поможет, у меня была булимия. Похудела, потом начала загоняться по поводу веса и сильно себя ограничивать, а когда начались проблемы со здоровьем - бросила это и с тех пор только поправляюсь, хотя с моей работой это нельзя допустить. С булимией справилась самостоятельно, ем не много, о еде думаю намного меньше. Очень прошу помочь, если есть в этом мире хоть один человек который сможет меня спасти
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Что изменилось в вашей жизни в тот момент, когда вы стали так себя чувствовать? У эндокринолога/невролога проверялись?

👍 рекоммендовать:

25-04-2020 17:07:35Дополнение от автора
Здравствуйте. Трудно ответить, это началось постепенно, где-то в конце лета, много стресса, поступление на магистратуру, первая слишком ответственная работа, разрыв с молодым человеком, когда поняла, что он со мной только из-за того, что похудела (при ненормально низком весе побуждал меня худеть дальше). Проверяли только щитовидку и половые гормоны, все в норме, была только анемия, ее уже тоже пролечили.


психолог онлайн
Добрый день, Анна!
Спасибо, что делитесь своими переживаниями, вы большая молодец.::thumbup::


консультация психолога
Здравствуйте, Анна! Похоже вы переживаете внутренний кризис. Я могу только предположить что это связано с тем что несмотря на ваши жизнерадостность и творчество не удовлетворялись более глубокие потребности и это привело к такому состоянию. И есть в мире человек который может вас спасти и этот человек уже не раз вас спасал и от булемии и от отношений с молодым человеком который побуждал вас худеть дальше. Есть и другие люди которые могут вам помочь справится с этим состоянием.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
qr