У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать боятся мыслей? Панические атаки, тревога

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как перестать боятся мыслей? Панические атаки, тревога
Здравствуйте, в сентябре 2019 года рассталась с парнем с которым была вместе 1.5 года из которых жили вместе 1 год, для меня было болезненное расставание мы расстались в скандале, также я работала на низкооплачиваемой работе где ко мне не очень уважительно относились, в декабре 2019 года у меня было прижигание по женски, сессия, диплом, начальница непосредственно моя (я работала в отделе кадров в больнице) каждый раз когда я уходила на сессии была недовольна и когда я возвращалась перестала со мной общаться вводить в курс работы после перерыва, и у меня когда я вышла после сессии случилась паническая атака и запустился круг моих бед который длится и сейчас, я очень испугалась естественно адреналин всю колотит я перестала нормально кушать, спать, я постоянно была в стрессе, я пошла к невропатологу она мне выписала курс таблеток различных пройти обследование и т.д я боялась что у меня что-то с сердцем потом с головой, потом началась различные страхи и фобии и навычивые мысли, например у нас на работе умер кто-то и когда мне об этом говорят я испугалась, и сейчас так же мне говорят что-то про то кто умер или что-то с сердцем и т.д и сразу у меня паника я пугаюсь ужасное напряжение, я не выдержала и уволилась в 31 марта, я за это время начала отходить дома вроде стало лучше, но понимаю что постоянно мысли в голове плохие ипохондрия бесконца что вот я пила таблетки и теперь это плохо повлияет на организм, что с печенью что-то, то опять кажется с сердцем, я уже устала за это тревожится и я пугаюсь этого а потом пугаюсь что я испугалась и это плохо отразится на моем организме, мысли навязчивые бесконечно про какие-то болезни то что могу вред кому то нанести, я пугаюсь этого очень сильно, я пришла на собеседование на новую работу и там какие-то навязчивые мысли у меня прям в голове болит в определенном месте когда это начинается, я устала от этого я до этого была нормальной девушкой может чего-то и пугалась но не так сильно, когда жила с парнем и оставалась одна дома казалось что кто-то лезит в квартиру и пугалась но это было не так как сейчас это не превращалось в панику, мне очень нужна помощь я уже не могу так, я смотрела различных психотерапевтов которые говорят как работать с па помогает но потом опять, ходила к психологу но она мне не подошла, она просто слушала а конкретно найти причину внутри не помогла, откликнетись пожалуйста. Вот у меня мысли на любой расказ рисуют сразу плохой исход, я запуталась. Помогите от этого избавиться.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
1
Владимир Анатольевич Тарасенко
Причины высокой тревожности и па могут лежать области того, реализуете ли вы свои желания, можете ли проявлять свою агрессию, защищать себя, как в случае с вашей работой и начальницей. Здесь тревога, па, навязчивые мысли — только симптом, снимая который, вы не сможете решить причину. Помочь в условиях форума вам не смогут, помочь может длительная психоаналитическая терапия, не пренебрегайте собой, не запускайте проблему дальше

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Помогите от этого избавиться.

Вы довольно подробно описали проявления тревоги, страхов и ПА. Сожалею, что с вами такое происходит. И вы молодец, что ищите выход, хотите изменить жизнь, преодолев имеющиеся проблемы.
С комплексом феноменов как у вас, необходимо работать индивидуально в контакте со специалистом.
Я настоятельно рекомендую посмотреть пару видео, из которых вам станет в общих чертах понятна суть проблемы. На этой основе сможете определиться с решением обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
https://www.youtube.com/watch?v=fVQmz9ktjXc&t=254s
Страхи. Как преодолеть...
https://www.youtube.com/watch?v=WKKYg-Rir9k&t=224s
Панические атаки. Как приручить "дракона"

👍 рекоммендовать:

25-04-2020 18:57:22Дополнение от автора
Я уже понимаю что панические атаки не опасно что это всего лишь вегитатика такая как при занятиях спортом и т.д
Просто постоянно в голове сомнения за здоровье а вдруг то вдруг то а вдруг из за того что я принемала столько таблеток пока при панических атаках то корвалол то от сердца что-то и это угнетает

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr