У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я неудачник??

Доброго!
На днях стукнуло 31, а я так и не достиг никаких значимых результатов в жизни.
Со стороны всё выглядит норм. Прекрасная семья! Верная и преданная жена, 11-летняя умница дочка. Жена беременна, скоро появится мальчишка! Хорошие друзья (их не много, но они действительно хорошие друзья). Живём с женой, дочкой (а теперь и с сыном) в квартире с моей мамой (мама у меня вдова). Отношения не без изъяна, но в целом нормально сосуществуем вместе уже много лет. Последние 3 года занимаемся небольшим семейным бизнесом по пошиву одежды. Сейчас бизнес терпит серьёзные проблемы из-за карантина, но и сказать, что до карантина он был слишком успешным, тоже нельзя.
Теперь чуть отмотаю назад. После 20 лет, а точнее после рождения дочки, я решил, что хочу стать журналистом/писателем. Бросил институт, где учился на инженера; поступил на курсы журналистики, окончил и умудрился сразу попасть в союз журналистов Украины, чем на тот момент очень гордился. Но из-за принципиальности своего характера и разногласия в политических взглядах с кураторами, которые меня протежировали, из союза журналистов вышел через год после вступления. Тогда я считал это поступком. Сейчас считаю ошибкой. Дальше много лет копирайтил и чуть предпринимательствовал по базарам. Полагал, что я таким образом расту в профессиональном литературном ремесле и в перспективе смогу выйти на уровень писателя, ну или обзавестись достойной работой в сфере журналистики. Не срослось. Ни один из проектов так и не довёл до конца.
В 27 появилась возможность создать семейное дело (с мамой), и я сделал свой выбор в пользу бизнеса. Думал, что вырос уже из "писюлек" пора строить что-то основательное, семейное. Отдалился от письма, но время от времени брал заказики, копирайтил. Так дошёл до сценарного ремесла, которое меня очень зацепило сначала как хобби, а потом решил стать сценаристом. Самостоятельно обучался в сети, писал, общался со сценаристами, продюсерами. Стал участвовать в различных сценарных конкурсах. Потом просто рассылал заявки в киностудии. Стали приходить положительные ответы, но как только киномэтры узнавали, что я самоучка и реализованных проектов нет, связь обрывалась. Решил, что и здесь у меня нет шансов. Продолжил уделять время семейному делу, которое пока тоже не принесло желаемых результатов, а напротив - загнало в долги всю семью, пришлось продать дачу, но и этого не хватило, чтобы рассчитаться с долгами.
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! ВЫ не задали вопрос, какую помощь Вы хотели бы получить? Вы поднимаете вопрос самооценки, то есть моя ценность зависит от того, на сколько я удачлив или не в профессиональной деятельности, какие я имею достижение? В детсве поддерживали ли Вас родители, говорили о необходимости "достигать"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Вы описываете свою жизнь, с подъёмами и спадами, у вас семья, есть дети, и даже мама, и дом. Что вас конкретно не устраивает в сложившейся ситуации? Что на самом деле беспокоит? Что вы имеете ввиду, когда пишите, что не достигли результатов? Какие именно результаты вы хотели?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как добиться успеха? Мотивации достижения успеха и избегания неудач

Психологические особенности мотивации достижения успеха и мотивации избегания неудач. Всегда ли люди с выраженной мотивацией достижения успеха достигают большего?

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Если ребенок ворует

Как себя вести с дошкольником, школьником и подростком, если он принес в дом чужую вещь? Что могут сделать родители чтобы предотвратить случаи воровства?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Успех и успешность

Что мы вкладываем в понятие успеха в жизни, и что стоит подразумевать под этим понятием? О страхе перед успехом.

висловилося: 7

Рекомендуємо

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сознание успешного человека Сознание успешного человека

Сознание успешного человека - это состояние ума настроенное и открытое определенным образом, позволяющее видеть успех и возможности.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Рецепт бедных, как стать богатым Рецепт бедных, как стать богатым

Как наше мышление влияет на то, сколько мы зарабатываем? В чем отличия психологии бедных и богатых людей?

Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь Две тысячи лет в поисках удачи или Как привлечь удачу в свою жизнь

Удача… занятная тема для философских разговоров на кухне с друзьями. Но мне не до особых размышлений, ведь этот ребус я решаю каждый раз, когда ко мне на прием приходит человек, который...

Чек-лист для підвищення доходу у Новому році Чек-лист для підвищення доходу у Новому році

Пропоную чек-лист із реалізації однієї з важливих цілей життя – підвищення свого доходу: 1. Напишіть МЕТУ або цілі, для досягнення яких вам потрібно більше грошей.

qr