У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться с чувствами к парню.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться с чувствами к парню.
Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите пожалуйста!
Полтора года назад я познакомилась с парнем. Он старше меня на 4 года. Общались в интернете, потом встретились. Ещё общаясь, я стала за собой замечать изменения. Он мне нравился... очень нравился. Сейчас встречаемся уже 8 месяцев. Когда всё только закрутилось, у меня были сомнения по поводу него т.к. я скучала по бывшему мч. Хотя то даже были не отношения, а моя зависимость от него... Мой нынешний парень вытащил меня из того состояния. Так вот.. это небольшая предыстория.. На данный момент мч закрыли в институте из-за карантина(он военный) И примерно месяца 2 назад у меня появились сомнения.. А люблю ли я вообще. Он замечательный, заботливый добрый, внимательный.. Я не встречала таких людей. Но почему-то я схожу с ума из-за своих сомнений. Крышу рвёт. Я скучаю, ношу его футболки, но в то же время у меня в голове идёт вечная борьба. Я будто мысленно убеждаю сама себя, что это не мой человек. Стали сниться кошмары, пропал аппетит. Вечно в голове мысли по типу и от этого мне становится ещё хуже. Пыталась представить свою жизнь без него. Не могу. Вчера виделись.. Меня за раз накрыла волна чувств.. Счастья от того, что я его увидела, вина за свои мысли. Сердце с ума сходило.. Но сегодня снова мучают прежние сомнения. Он меня любит.. Очень любит.. А я.. я запуталась в себе..
Я без конца анализирую свои чувства и сравниваю с тем, что было раньше, пытаюсь найти логическое объяснение, что со мной происходит. Мысль о расставании мне невыносима. Очень много плакала, хотела встретиться.. и встретились. Меня накрыло. Я упорно сдерживала слёзы в нашу встречу. Но снова меня терзают сомнения. Он меня любит, знает про то, что со мной происходит, говорит, что примет любой исход. И я понимаю, что я не могу его потерять. Не хочу брать паузу, не хочу расставаться, но мысль, что я разлюбила есть, и она сводит с ума. Мама говорит, что если я продолжу страдать, то она
Мне страшно.. Я не хочу натворить глупостей.. не хочу его потерять, понимаю, что он мне дорог как никто другой, но продолжаю сомневаться.
Как вылести из этого?
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Вам 17. Рекомендую Вам сказать всё то, что Вы написали - Вашей маме и поговорить с ней о том, что Вас тревожит. В том числе и рассказать, что Вы написали психологам на этой странице.
Психологи и психотерапевты не имеют право советовать Вам что-либо иное, без согласия взрослых. Т.е. если Ваши родители решат, что пора обратиться к психологу - то они это сделают.

👍 рекоммендовать:

30-04-2020 10:06:11Дополнение от автора
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Я маме говорила. Она знает, что со мной происходит. Очень много разговаривали, но это всё помогало на время..Поэтому и обратилась сюда. Она сама устала от вечных разговоров со мной.. По ней видно

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr