У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бунт сына-подростка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Бунт сына-подростка
Здравствуйте! Сыну 16 лет, воспитываю его одна с 4,5 лет. Последнее время начал бунтовать против меня, все делает на зло, кричит, старается унизить любыми способами. Учебу забросил вообще, не открывает книг, понятия "дистанционное обучение" для него не существует, обязанностей никаких нет тоже. Только ест, спит и целыми днями пропадает в компаниях. Поговорить никак не удается, потому что постоянно кричит и матерится в ответ. Такое ощущение, что я просто в тупику... Посоветуйте, как быть. Буду благодарна.
Вопрос от: ; Возраст: 44


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, а что происходит в Ваших отношениях? Почему Вы воспитываете его одна? В каких отношениях он со своим отцом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Вы как считаете, с какими прежними сложностями ваших взаимоотношений может быть связана такой «бунт» в подростковом возрасте? Как правило, ребёнок о чем-то заявляет таким образом.

👍 рекоммендовать:

15-05-2020 20:48:44Дополнение от автора
Здравствуйте! У меня нет никаких отношений. Я давно одна, с отцом ребенка развелась, мы разные люди... После этого пробовала построить отношения, но не смогла, так как мужчину не устраивала моя внешность (оцениваю ее сама ниже средней). Кроме того у меня есть физическая проблема - после полученной травмы хромаю. Поэтому личной жизни никакой нет. Мужчины этого стесняются. Сын общается с отцом, но не часто. У него давно другая семья, поэтому он занимается ней. Уверена, что сын меня стесняется тоже из-за того, что хромая. К тому же подросткам важны деньги, а я зарабатываю не много, квартира старая, здоровья нет... Вот и стесняются все.

15-05-2020 20:51:19Дополнение от автора
Я живу по принципу: дом-работа-дом. Никуда не хожу особо кроме работы. Дома есть хобби, которыми занимаюсь - это цветы и рукоделие. Разные бары, клубы, шумные компании - это не мое. Да и стыдно, если честно, ведь я хромая.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr