У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ненавижу себя за то, что я женщина

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Гендерная психология » Ненавижу себя за то, что я женщина
Ненавижу себя за то, что я являюсь женщиной. Ещё в детстве, начиная с садика, меня не принимали в игры, а если и принимали, то я играла всегда мужскую роль. Всегда носила шорты и штаны, но на меня кричали: ты девочка, ты должна носить платья! Я не знаю, с чего все началось и почему с самого раннего возраста я считала себя мужчиной... Может, родители хотели мальчика. Мою старшую сестру обожали, младшего брата тоже, но я словно не существовала для семьи. У меня начала рост грудь и я жутко ненавидела этот момент. Поэтому я ношу спортивные топики, потому что ещё с детства я ненавижу лифчик. Месячные это отдельная тема, я ненавижу их потому, что они просто есть. Но явного ПМС не испытываю. Ещё с 5 класса я сижу на постоянных диетах, считаю себя толстой. Меня бесит, что женщина быстро полнеет. Стакан воды выпьет - и её разнесет. Я занималась профессиональным спортом всю свою сознательную сознательную жизнь и сколько не трененировалась, сколько не старалась правильно питаться, у меня все равно большие складки. И даже у аноэрэксиков они есть. Просто потому, что у женщины больше подкожного жира. И моя сестра и тренер и все насмехаются из-за этого. К слову, мой вес 51 кг в 17 лет. И всеми силами стараюсь сбросить до 43. Меня бесит моя грудь. Я иду и она трясётся. Я ношу мешковатую одежду, чтобы не было видно моего жира и груди. Как футболки, так и штаны. Я жутко ненавижу, что у женщин круглые бедра, а не прямые. Меня бесит, что женщин считают слабым полом и всегда стараются намекнуть на это. Мне противно осозновать, что я отношусь к ним. Постоянные лозунги: без баб; тупые деффки; женщина не человек и тд. Изначально это был стресс, но со временем я смирилась с этим. Да даже в Библии женщина не считается человеком. И от этого не убежать. И стоит что-то сказать не так, как крутят пальцем у виска и кричат, что это типичная женская логика.
Меня передергивает от осознания того, что в будущем я буду обязана готовить, стирать утрать, а мой муж будет просто сидеть за компьютером. Ах да, я же посудомойка. Меня часто называют умной, и меня тоже это бесит. Я знаю, что они шутят. Во-первых потому, что я женщина и в опреори не могу быть умной, а во-вторых, я считаю, что мне не заслужено ставят высокие оценки. Просто потому, что я надрываюсь, пытаясь хоть как-то учиться, я знаю, что не заслуживаю даже 5, но никак не 10, которую мне ставят.
Вопрос от: ; Возраст: 17

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, какие у Вас отношения с родителями? Почему такое неприятие женского?

👍 рекоммендовать:

17-05-2020 16:52:30Дополнение от автора
Добрый день. С родителями ужасные отношения. Детство также было очень тяжёлым.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Гендерные вопросы

Феминизация мужчин и маскулинизация женщин - действительно ли в наше время эти процессы усилились?

висловилося: 4

Рекомендуємо

Властность женщин Властность женщин

Властность женщин в домашних условиях может проявляться по-разному. Одним из наиболее распространенных вариантов является выдвижение разнообразных требований...

Мужчина под ударом Мужчина под ударом

Какое же может быть равенство, если мужчины и женщины разные по своей генетике, анатомии, физиологии и психологии?

Мужественность и Женственность в отношениях. Мужественность и Женственность в отношениях.

Отношения – это эксперимент, где двое своим вкладом создают, что-то третье. Сегодня вспомнились мои «Браки», у меня их было два. Следующий будет - осознанный союз. Я вспоминала, что я благодарна своим мужчинам...

qr