У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня появилась фобия

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У меня появилась фобия
Здравствуйте! Совсем недавно у меня появилась фобия, что со мной произойдет удушье, если я выпью то или иной лекарство, с большим страхом принимаю их и жду когда это наступит. Потом ситуация обострилась, я начала бояться есть некоторые продукты, которые раньше без проблем поедала. Мне очень страшно, я не пойму, что со мной происходит. Я хочу жить нормальной жизнью как раньше и не бояться всякие аллергических реакций на лекарства и продукты. Спасибо заранее!
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Доброе утро! Что случилось перед тем, как появилась фобия? Простые фобии очень быстро и эффективно лечатся когнитивно-поведенческой терапией. Можете поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Скажите, было ли в Вашей жизни, что Вы подавились чем-то? Или, возможно, Вы видели, как такое случилось с кем-то и Вас это напугало?

👍 рекоммендовать:

29-05-2020 08:45:32Дополнение от автора
Не было ничего подобного. Просто начиталась новостей о подобном.


психолог онлайн
цитата:

Просто начиталась новостей о подобном

То есть Ваша тревога имеет источник, в Вашем случае не личный опыт, а информация из вне.
Я бы рекомендовала Вам поработать со специалистом работающем в КПТ. Нужно разобраться в какую благодатную почву было посеяно это зерно и дало побеги. скорее всего это страх смерти но возможно есть что-то другое. Надо разбираться.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr