У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нет желания жить. Недавняя смерть близкого друга. Апатия. Плохие отношения.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Горе, утрата » Нет желания жить. Недавняя смерть близкого друга. Апатия. Плохие отношения.
Не знаю, с чего начать. Проблем много - решений нет. Постоянно вижу выход из проблем только в окончании своей жизни. Мне 23 и, казалось бы, подростковый максимализм пройден, привлечения внимания не нужно, но мысли о том, что я не хочу жить присутствуют каждый божий день. Мне за них даже стыдно, если быть откровенной. Имеются проблемы с самооценкой, с контролем эмоций. Я могу заплакать даже в самой незначительной ситуации. Ищу в себе постоянно недостатки. Нахожусь в отношениях, которые уже не доставляют удовольствия, хотя самого человека люблю. Но от него исходят постоянные претензии, негатив и агрессия. Не так давно начали жить вместе, а уже отношения скатились до стадии «женаты 30 лет, 5 детей», в том плане, что он от меня требует многого, а получая это - не ценит. Также, пару месяцев назад у меня умер очень близкий человек, после этого у меня вся жизнь подкосилась. Не проходит ни дня, чтобы я не думала об этом человеке.
Я не знаю, что со мной происходит и как мне выбраться из этой «тени». Я сижу сутками дома, ничего не хочу, пропала мотивация что-то делать и к чему-либо стремиться. Хочется лечь спать и не просыпаться больше. Что со мной происходит? Как выбраться?
Вопрос от: ; Возраст: 23

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Доброй ночи. По описанию это депрессия. На сколько всё тяжко можно сказать проведя хотя бы одну консультацию.
У вас действительно много причин быть в таком состоянии, но в нём дальше нет ничего! Нужно срочно выходить из этого состояния.

Для этого нужны консультации психолога очно или онлайн, возможно понадобиться и медикаментозная помощь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Человеку интересно жить, когда он ставит перед собой цели и добивается их. Каждый жизненный успех даёт взрыв положительных эмоций повышение самооценки
Вам неинтересно жить, значит, по какой-то причине вы отказались от мечты, от достижения своих целей.
Чтобы вернуть в нужное русло свою жизнь, я очень советую вам начать работать с психологом. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 11:37:36Дополнение от автора
Доброе утро, Наталья. Спасибо за ваш ответ. Да, я действительно потеряла одну мечту, которая много лет была для меня идеей фикс. Много лет я мечтала работать бортпроводником. Несмотря на все отговорки матери и всех окружающих о том, что, мол «у тебя сейчас второй диплом будет, а ты собралась кофе подавать?». Сходила зимой на собеседование, но меня не приняли по итогу. Сначала я была полна решительности идти дальше, пробовать в другую крупную компанию, но со временем и со сложившейся ситуацией в мире мое стремление куда-то улетучилось и осталось просто не воплотившемся желанием.

Виберіть психолога для консультування з приводу утрати та горювання

30-05-2020 11:40:46Дополнение от автора
Алексей, спасибо вам за ответ. Я не уверена, что у меня депрессия, я и смеюсь время от времени, и время иногда получается провести хорошо, вроде...


психолог онлайн
Вам надо создать для себя условия, чтобы разобраться с тем внутренним накоплением эмоций, которые подымаются чтобы быть прожитыми, но не находят таковой возможности.
Похоже внутренние ресурсы у вас есть вот реальной структуры соответствующих пониманий и действий нет. Вот и получается что вроде все есть а вот смысла в этом не видно. и поэтому создается внутренний конфликт. который и создает страдания, что и проявляется в жизни.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм

Рекомендуємо

Как говорить с ребенком о смерти? Как говорить с ребенком о смерти?

Все, что связанно со смертью в нашем западном обществе принято как-то больше утаивать, умалчивать. Но с точки зрения психологии, этот подход замалчивания крайне неверен. Более того, разрушителен.

Суицид: что происходит до и как быть после Суицид: что происходит до и как быть после

Самоубийство, как явление, существовало во все века и во всех традициях. Удивительно, но были зафиксированы даже случаи самоубийства животных.

Горе утраты. Советы, которых стоит избегать. Горе утраты. Советы, которых стоит избегать.

Вопрос на форуме: «У подруги умерла дочь. Как себя вести?» Многие люди, впервые столкнувшиеся с тяжелейшим из всех испытаний - утратой ребенка, конечно же умирают какой то частью своей души... Это настолько страшное испытание ...

Як говорити з дітьми на незручні теми: Смерть! Як говорити з дітьми на незручні теми: Смерть!

Говорити з дітьми про смерть важко. Зазвичай батьки бояться розмовляти з дітьми на такі теми, щоб не травмувати та не налякати їх. Та чи справді такі розмови лякають дітей? Мовчання лякає дітей значно більше! Як сприймають смерть діти у різні періоди свого розвитку?

Как говорить с детьми о смерти Как говорить с детьми о смерти

Как говорить с ребенком о смерти, в каком возрасте малыш способен постичь свою смертность, и как сделать так, чтоб это осознание не стало для него шокирующим?

qr