У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему постоянно увольняют с любой работы?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Работа и карьера » Почему постоянно увольняют с любой работы?
В любую компанию куда бы я не устраивалась на работу меня всегда увольняют. Не по собственному желанию. Ни на одной работе не могу проработать больше чем полгода. При этом я, стараюсь делать свою работу качественно и ответственно. И в коллективе, как правило я не нравлюсь людям, правда, есть люди, которым я нравлюсь. Я коммуникабельный и общительный человек.
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Красотка!
цитата:

Почему постоянно увольняют с любой работы?

Вы спрашивали о причинах увольнения в тех местах с которых вас увольняли?
Что говорили вам ваши работодатели?

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 20:09:50Дополнение от автора
В одном месте мне сказали, что я, стараюсь, но они не готовы больше тратить свое время на моё обучение и результат полученные их не устраивает в полной мере. В этой сфере у меня не было опыта работы, так знания из университета. Они хотели бы видеть лучший результат. В других местах не комментировать мое увольнение. Как мне избежать повторение ситуации?


психолог онлайн
цитата:

И в коллективе, как правило я не нравлюсь людям, правда, есть люди, которым я нравлюсь

Как понимаете, что нравитесь и что не нравитесь?
Что это за работы на которые вы устраивались?
Ваши работы требуют специальной квалификации?
Вы как оцениваете себя как специалиста?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом

30-05-2020 20:35:03Дополнение от автора
Приведу, пример (того, что я не нравлюсь) с последнего места работы - моя коллега, которая отчитывалась за результаты моей работы нвчальнику постоянно наговаривала на меня начальнику. Я там работала маркетологом. Практического опыта нет, только знания полученные в университете по маркетингу. Я должна была писать статьи по маркетингу на английском языке. С английским у меня нет проблем. Я переводчик. И она говорила моему начальнику, что ей не нравится мой стиль изложения, грамматика хромает и т. Д. В одной из моих бесед с начальником он сказал, что если я сработаюсь с этой девушкой и она захочет, то я останусь на работе. У нас у обеих экономическое образование и знание языков. Я думаю, что она увидела во мне конкурентку и решила избавиться от меня. Она права рука начальника. Ещё понимаю, что не нравлюсь, если говорят обо мне гадости за спиной, а в глаза другое и это потом доходит до меня от начальника. Игнорируют мое нахождение и не преглашают скажем в обед попить кофе, пообщаться. Нравлюсь, если общаются со мной дружелюбно, готовы помочь, если обращаюсь за помощью, поддерживать. Я работала менеджером по прадажам(это тоже не мое) , маркетологом(здесь не хватает практических навыков, у меня есть только теоретические знания, этого явно мало, чтобы быть хорошим специалистом) администратором в учебной части с иностранными студентами, программистом (последние точно не мое), оператором по вводу данных. Работаю на себя переводчиком в этой сфере у меня достаточно большой опыт работы и знаний достаточно. Как переводчик я считаю себя хорошим спеуиалистом. Я даже не знаю уже в какую сферу мне идти работать, чтобы дам остаться работать столько сколько я захочу.


психолог онлайн
Что заставляет вас пробоваться в таких разных областях?
цитата:

Как переводчик я считаю себя хорошим спеуиалистом.

Вы считаете себя специалистом, у вас есть опыт и похоже вам это нравиться.
Что мешает развиваться в этой области?
Вы описали единственный случай, который как вы описываете, можно расценивать как конфликт интересов. В других случаях что было?

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 21:06:55Дополнение от автора
Меня заставило пробываться в таких разных областях потому что, например работая программистом (пытаясь им стать) я бы могла очень хорошо зарабатывать и ни в чем себе не отказывать и помогать родителям. Таких денег я не могу заработать переводчиком работая, плюс работая переводчиком у тебя нет стабильности, сегодня есть заказ завтра нет. Да, Вы абсолютно правы мне действительно нравится, то, чем я занимаюсь. Я мечтала с детства стать переводчиком. Я не могу продолжать работать в этой сфере в бюро переводов потому что без официального опыта работы переводчиком меня не возьмут в бюро переводов, а попасть туда не получается. Маркетологом стала пытаться, так как в компанию, куда я устраивалась программистом не получилось с программированием и я сказала, что учусь в докторантуре на маркетолога начальник загорелся и предложил попробовать маркетинг я согласилась. Менеджером по продажам я решила попробывать потому что я там работала испано-говорящим менеджером. У меня очень неплохой испанский язык, решила подтянуть его. У меня клиенты были испанцами, так что была возможность общаться с носителями языка, так что я решила почему бы не попробовать. В том месте, где я работала администратором с иностранными клиентами мне хозяин где я работала предложил сотрудничать в качестве переводчика. В коллективе об этом узнала бухгалтер, которая занималась финансами и кредитами студентов и в моем пресутствии со своей коллегой стала возмущаться за что хозяин заключил со мной договор о сотрудничестве в качестве переводчика. Эта женщина стала всех моих коллег настраивать против меня и ей это удалось. Все разговаривали со мной сквозь зубы только потому что работа обязывает. Из коллег только 2 нормально ко мне относились. Я была в этом коллективе новенькая, а они все вместе работали несколько лет. Случилась тогда на этом рабочем месте реорганизация и меня уволили снова. Я думаю, что здесь имела место зависть со стороны коллеги. В остальных случаях ничего такого не было было. Где я работала испано- говлрящим менеджером у нас был дружный коллектив мы помогали друг другу и поддерживали.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Если Вы хотите больше разобраться, то лучше обратиться индивидуально за терапией

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 21:21:56Дополнение от автора
Что для этого нужно сделать?


психолог онлайн
Хорошо, что у вас есть разный опыт работы в коллективах.
В т.ч. и позитивного общения, взаимной помощи и поддержки.
Как вы описываете те коллективы в которых вам не удавалось подружиться, как мне кажется, вопрос не в вас, а в коллективе.
Подумайте, какие еще есть варианты развиваться в той области, которая вам нравиться.
Они точно есть, кроме бюро переводов.
Всегда легче продвигаться в том что нравиться.

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 21:31:18Дополнение от автора
Согласна, что легче пробиваться, в том, что нравится. Я пыталась устроиться на работу администратором в бюро переводов, но не вышло пока. Хотела бы также попробовать работать ассистентом руководителя переводческих проектов, но не возьму, так как нужен опыт управления, а у меня его нет. Я хотела бы спросить у Вас совета, как у специалиста, что я могу сделать, как мне себя правильно вести, чтобы не вызывать завести со стороны коллег и, чтобы люди не были так агрессивно настроены по отношению ко мне? И, что по-вашему мнению помогло бы избежать мне увольнения? Заранее спасибо за совет! Хотела бы добавить, что каждый раз, когда я устраиваюсь на новую работу я уже заранее знаю, что меня уволят через погода. Мне уже не особо после такого хочется устраиваться на новую работу так, как я боюсь повторения истории и не знаю, как этого избежать и порвать этот круг.


психолог онлайн
цитата:

что я могу сделать, как мне себя правильно вести, чтобы не вызывать завести со стороны коллег

К сожалению, универсального способа не существует.
Когда понимаете, что коллеги вам завидуют, как вы реагируете?
цитата:

каждый раз, когда я устраиваюсь на новую работу я уже заранее знаю, что меня уволят через погода

Вам нужно работать с негативными установками. Техники есть в интернете, погуглите.

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 21:57:45Дополнение от автора
Полным безразличием. Завидуют и завидуют. Принимаю, как факт. Если в коллективе уже знают, что у меня лучше большинства образование, если не всех коллег вообще. Больше знаний языков и, что я работала раньше не в самых худших местах, то я ничего не могу уже сделать. И как-то устранить их завесть


психолог онлайн
В режиме консультирования Вы свой вопрос не решите, Вам нужно с ним разбираться со специалистом в терапии. Выберите специалиста, который Вам нравиться и обращайтесь за помощью

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 22:14:22Дополнение от автора
Какая может быть терапия в данном случае на Ваш взгляд?


психолог онлайн
Я бы Вам рекомендовала психоаналитически ориентированного специалиста выбрать, чтобы попытаться разобраться на бессознательном уровне

👍 рекоммендовать:

30-05-2020 23:07:58Дополнение от автора
Благодарю за совет!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие

Рекомендуємо

Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать? Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

qr