У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю что делать с отношениями

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю что делать с отношениями
Добрый день. Мы вместе 3 года. Я не имею внутреннего желания продвигать наши отношения, мне надоедают отношения. Девушка очень старается, это видно, она старается быть лучше, старается не начинать ссоры. Но я как человека понимаю ее, что когда она хочет отношений, то она будет решать возникшиеся проблемы. Когда я представляю наши отношения в будущем, то неосознанно делаю акцент На том, что мы будем постоянно ссориться. За последние пару месяцев, мы очень часто расставались. Раньше я старался решать ссоры, сейчас же мне даже тяжело выслушивать все, хотя понимаю что тут ничего такого нет. Когда мы ссоримся, после ссоры я не пишу и очень хочу расстаться. Но девушка пишет на следующий день и говорит что я не хочу отношений, не люблю ее, раз не написал. Меня начинают раздражать люди вокруг и я чувствую себя слишком уставшим в последний месяц. Вчера мы с ней начали разбирать отношения, но меня настолько все достало, что через час нашего разговора, я сорвался, попрощался, выключил телефон и уснул. Я не знаю как мне поступать. Она говорит, что во всех отношениях есть ссоры, но я не могу их уже терпеть. Я решал их раньше, но за последнее время все настолько безуспешно, что я просто опустил руки. Я ХОЧУ расстаться, но я не хочу остаться без общения с этим человеком. Она очень хорошая, но наблюдая как ей неприятно, я хочу освободить ее от этого. Но я не понимаю, что лучше - расстаться или быть вместе, надеясь, что все изменится
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Слава, доброго времени суток!
Как я увидела в Вашем сообщении есть два «Я»:
цитата:

Она говорит,

цитата:

Я ХОЧУ

Это Ваше жизнь и Вам решать как и с кем её жить. Сами выбираете того, кто делает Вас счастливым и кого Вы хотите делать счастливым.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Слава, доброе утро!
цитата:

Я не имею внутреннего желания продвигать наши отношения, мне надоедают отношения.

Ссоры и конфликты бывают во многих отношениях, но у меня сложилось такое ощущение их Вашего письма, что их много. Что хорошего Вы получаете в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Грустно, когда люди ссорятся и не могут найти взаимопонимание. Искусству строить отношения мы учимся у родителей. Какие отношения были в родительской семье у Вас? Даже если Вы не останетесь в этих отношениях, важно сделать выводы, что Вы делали не так. Потому что большая вероятность, что следующие отношения могут строиться по тому же сценарию. Берегите себя и свои отношения!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы сами знаете ответ.
Вы его озвучили - я хочу расстаться. Если вы понимаете, что не хотите отношений и они тяготят вас, вы хотите расстаться, то идете в этом направлении.
Слышно, что вы испытываете чувство вины перед девушкой, не хотите сделать ей больно. Знаете, как ни странно, но растягивая процесс расставания, вы делаете ей ещё хуже. Если хотите ей помочь и не делать больно, то не обманывайте ее и себя, дайте ей и себе возможность встретить людей, с которыми будет хорошо

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
qr