У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Являются ли мои мысли и ощущения нормой или это не нормально?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Являются ли мои мысли и ощущения нормой или это не нормально?
Всем привет.Я хочу рассказать о некоторых моих навязчивых мыслях и ощущениях,что бы понять нормальны ли они или нет.Мои странности: Уже долгое время я замечаю за собой странное поведение.Начну с того, что я постоянно нахожусь под наблюдением кого-то. Будь то телефон(камера телефона), пустая комната или улица.Я просто чувствую на себе чужие взгляды! Мне кажется,что рядом со мной есть кто-то, кто следит за моими действиями, из-за этого я боюсь выглядет глупо перед тем, кого нет..скорее всего. Я разгрызаю внутреннюю сторону своих щёк и пью свою кровь. Иногда я просто выплёвываю её в воду, потому что это выглядит красиво:/.Так же я ем свою кожу на пальцах(и грызу ногти), на ногах. Иногда мне кажется,что кто-то или что-то подаёт мне знаки или подсказки, которые я не могу расшифровать.У меня появляется ощущение, что я особенная,что у меня есть задача,которую я должна ввполнить....И хотя я так не считаю, есть такая навязчивая мысль. Я очень стеснительный человек и не люблю общесто и общественные места.Мне не нравится видеть чужих людей.Если они смеются над чем-то своим, мне становится страшно,что смеются надомной. Если кто-то шепчется с кем-то,мне кажется,что это идёт обсуждение меня(в негативном ключе).Если я нахожусь в толпе,то мне кажется,что люди меня ненавидят и хотят от меня избавится(уйти подальше от меня) или что бы ушла я. Я боюсь своё отражение в зеркале.Мне кажется оно хочет причинить мне вред или завладеть моим разумом.Той себе я пытаюсь улыбаться и притвориться,что ей верю,но это не так.Я её боюсь. В каждом пятне на стене(у меня идёт ремонт, поэтому в паре комнат нет обоев и плитки на стенах, из-за чего видны пятна штукатурки или остатки кирпечей) я вижу страшных созданий.Злых сущесив и это меня пугает. С того момента,как я легла спать очень поздно(в 5 утра), я не могу ложится рано.Я не могу себя заставить, а ещё мне страшновато ложиться до того,как посветлеет. В последнее время у меня дрожат руки.Это заметила даже врач,к которой я недавно ходила(не психолог и т.п.)Она на это не как не отриагировала. Это очень неудобно. Иногда бывает ощущение сна,нереальности всего происходящего.Было ощущение пустоты(мои эмоции просто исчезли и всё), через некоторое время это прошло.Бывали ситуации в которых я посто не понимала,что сделать или как отреагировать,что правильно,а что нет. Присутствовали мысли о самоубийстве и убийстве других людей(я знаю,что это ужасно,но я ничего с этим не сделаю). Я очень хочу услышать мнение разбирающихся в этом людей.
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Арина, доброе утро! После каких событий у Вас появились такие состояния? Как давно оно длиться? Кто из юлизких может позаботиться о Вас?

👍 рекоммендовать:

08-06-2020 01:27:37Дополнение от автора
Здравствуйте Татьяна. Мои состояния длятся разное кол-во времени.Ощущение постороннего присутствия было у меня ещё в детстве,но тогда это было довольно редким явлением и внимания этому я почти не уделяла.Мысли о суециде появились в возрасте 10-11 лет из-за сор с моей бабушкой.Причины появления мыслей об убийствах мне увы не известны.Боязнь людей стала очень ярко выраженна только в этом году.Самоповреждение(самопоедание) появилось давно, я думаю еще года три-четыре назад.Ощущение нереальности происходит не очень часто, но уже в возрасте 9 лет это ощущение было. Резкое ощущение опустошения появилось лет в 12-13. А вот трястись руки начали в этом году.Признаюсь честно, у психолога никогда не была. Сказать семье о своих проблемах боюсь. Мне кажется засмеют или не воспримут в серьёз мои слова. Почти прямо скахала,что хочу сходить к психологу.Меня несколько раз проигнорировали. Мне кажется моя семья сошлёт все мои слова на переходный возраст....Хочется больше узнать о моих состояниях, прежде чем уверенно говорить моей семье о том, что стоит сходить к врачу...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr