У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы коммуникации в паре

Здравствуйте, встречаемся уже давно, но вот уже второй раз одно и то же , первый раз мы не смогли пережить этот момент и расстались , сейчас тоже что-то непонятное происходит. Мужчина все время на работа (то правда ) но на выходных или после работы мы не видимся , последнее время зову не встречи только я и смс тоже , только я пишу . Он первый редко пишет. Меня это настолько выводило , что я сказала что хочу разойтись , человек настоял на разговоре, сказал что ему эти отношения важны и что все будет иначе. Но на следующий день тоже самое , встретились провели время в компании друзей , дома всю ночь разговаривали , утром я решила уехать . Вечером написала ему смс с предложением чтобы он брал на себя инициативу встреч и свиданий . Получила ответ : давай попробуем , но я не понял до конца как это.
Вчера опять я написала ему смс и с того момента мы больше не общались . Что вообще происходит?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Jane, доброго времени суток!
Неопределённость изматывает. Однако на Ваш вопрос ответ Вы можете получить только непосредственно от мужчины. Остальные же будут представлять только свою интерпретацию.
цитата:

первый раз мы не смогли пережить этот момент и расстались , сейчас тоже что-то непонятное происходит

А что было в первый раз?
А на данном этапе Вас волнует его без инициативность? Как сам мужчины объясняет это?

👍 рекоммендовать:

09-06-2020 23:35:46Дополнение от автора
Первый раз он просто наделал глупестей , наговорил мне всякого и потом жалел, что я ушла . А сейчас говорит , что все будет хорошо , но он ничего не делает , а только оправдывается .


психолог онлайн
Здравствуйте, вы достаточно емко описали суть ситуации - проблема коммуникации в паре. Вы описываете ситуацию, когда и разговоры ведутся неактивно, и время люди вместе не проводят.
Разбирать ситуацию имеет смысл тоже в паре, например, вместе с семейным психотерапевтом или с терапевтом, который работает с парами. Возможно, это будет и возможность для вас глубже понять характер вашего молодого человека, в некотором смысле узнать его и принять решение, в чем для вас ценность отношений, хотите ли вы быть с ним.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами «Дружба» с бывшими. Стоит ли общаться с бывшим партнером?

Почему мужчина или женщина может хотеть продолжения общения с бывшим любимым человеком после расставания? Когда общаются бывшие супруги, у которых есть общие дети, где грань наобходимого, нормального общения и чрезмерного вовлечения в дела бывшей семьи?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Как проверить чувства и по-настоящему узнать партнера?

Устраивать проверки своим избранникам - хороший способ понять, как на самом деле относится к тебе человек, или признак паранойи и рассчетливости? Какова альтернатива?

висловилося: 13

Інтерв'ю з психологами Роман с заключенным

Можно ли уже на стадии онлайн-знакомства и переписки определить, врет ли человек о причинах пребывания на зоне, о своих намерениях по отношению к женщине?

висловилося: 5

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

Пора подкрепиться! Пора подкрепиться!

К сожалению, для людей, воспитанных в нашей культуре, привычнее ругать близких, чем хвалить. Когда кто-то делает «не так» - его или её ругают. А когда «так», то есть, не «хорошо», не «отлично», а просто так, как нужно – молчат.

10 компонентов здоровых отношений 10 компонентов здоровых отношений

Отношения в любой сфере жизни - это субстанциях непостоянная и очень многогранная. Каждый элемент отношений имеет значение. Если пропорции учтены, мы чувствуем себя комфортно, если нет - мы уходим из отношений. 

qr