У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сложности в дружбе

Здраствуйте ,
У меня нету друзей,точнее одна подруга,и то у неё кроме меня есть с кем дружить , и я чуствую себя неполноценной из за этого я комплексую .Просто принято считать если у человека нету друзей ,то с ним что то не то .Я немного не типичная для подростка ,так как не люблю выпивать ,ввязываться в всякие авантюры,гулять до ночи ,по крайней мере у меня не было людей с кем мне бы хотелось посходить с ума немного.В прошлом у меня был опыт токсичной дружбы ,и ещё раз токсичной ,на чём я и обожглась.Это все забылось ,сейчас нету таких проблем ,но моментами я чувствую комплексы ,которые мне прививали старые друзья ,что я неинтересная,не ценная ,странная ,сложная .Мне обидно ,что у кого то вагон друзей ,а кому то ничего.Я внушала себе ,что мне никто не нужен ,но признаюсь ,мне нужны люди.Может эти сложности сейчас даны ,чтобы в дальнейшем я была счастлива ,но мне страшно ,что эта история повториться например в институте ,и я опять буду страдать .Бывает ли такое ,что человеку не суждено дружить ?В чем секрет тех людей,которые собирают вокруг себя толпы ?
Вопрос от: ; Возраст: 17

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Видимо Вы используете какую-то одну модель создания отношений. Холосо было бы понять какую? И тогда от этого отталкиваться.
Что Вы хотите получать от отношений с друзьями и что готовы привносить в эти отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А откуда у вас представление, что типичный подросток это тот, кто любит выпивать, гулять по ночам и куда-то ввязываться?
Чем вы занимаетесь помимо учебы? Есть ли какие-то интересы? Общаетесь ли там с кем-то?

👍 рекоммендовать:

16-06-2020 15:43:44Дополнение от автора
Яна Ротмистрова,наверно использую конкретную модель поведения ,но это сложно понять.Для меня в дружбе главное взаимная оддача.Тоесть я готова помочь человеку ,показать свои знания ,поддержать ,но если я не вижу взаимности ,для меня это не дружба ,а паразитирование

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

16-06-2020 15:43:47Дополнение от автора
Яна Ротмистрова,наверно использую конкретную модель поведения ,но это сложно понять.Для меня в дружбе главное взаимная оддача.Тоесть я готова помочь человеку ,показать свои знания ,поддержать ,но если я не вижу взаимности ,для меня это не дружба ,а паразитирование

16-06-2020 15:48:53Дополнение от автора
Валентина Михайловна Жемчужникова, согласна с вами ,не все подростки такие,но я сужу именно по моему окружению,тобишь мой клас ,знакомые .Сейчас мое время занимает подготовка к тесту ,но вообще я люблю фотографировать ,рисовать ,читать ,смотреть фильмы и сериалы ,учить языки .В школе у меня как таковых друзей не было ,ибо перешла в ту школу на 10 клас ,но были можна сказать товарищи,с кем я общалась ,но только в школе .


психолог онлайн
Пробовали ли искать друзей по интересам? В каких-то клубах, кружках?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Август
фільмАвгуст теми: кохання психосоматика семья
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr