У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня депрессия

У меня депрессия. Я нахожусь в этом состоянии уже три года. Все это время мне казалось, что я просто пессимистичный человек, но пройдя тесты на депрессию, они все, как один, показали: глубокую депрессию. Я ничего не хочу. У меня нет сил ни на что. Я не вижу ни в чем смысла. Мне ничего не помогает. Родители живы, но даже это не помогает мне радоваться. Я говорила маме и папе, что мне плохо, но папа лишь обвиняет меня, а мама не знает, чем помочь, говорит только, что мне нужно отвлечься. Но я не могу. Чтобы я не делала ничего не помогает, ничего не интересует. Я боюсь людей, о своем будущем мне страшно говорить, я просто начинаю рыдать. Я не знаю кем хочу быть. Я потеряна. Я ни с кем не общаюсь, никуда не выхожу и не хочу. Внутри такая пустота, что бы я не пробовала ничего не нравится, ничего не хочется. Я хочу умереть, но не знаю как. Резала себя, голодала. Просто... Хочется исчезнуть, словно меня никогда и не было. Мне не помогают слова: все будет хорошо и я не знаю, что делать. Мне страшно. Я боюсь общаться с людьми, боюсь что-то делать. Я опустошена. У меня начинается истерика, когда меня спрашивают о моем будущем. Я запуталась во всем. Мне очень плохо. Ничего не радует, апатия. Я... Я... Я не знаю, что мне делать.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый вечер! Что случилось 3 года назад? Как справлялись 3 года со своим состоянием? Почему сейчас обращаетесь за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам уже 18 лет, поэтому можно самостоятельно обращаться за помощью. Для начала нужно пойти к психиатру. Если это депрессия, то нужна медикаментозная помощь. Было бы хорошо потом обратиться к психотерапевту, чтобы понять, что произошло в вашей жизни, что вызвало депрессию. Но психиатр важнее сейчас

👍 рекоммендовать:

02-07-2020 19:39:29Дополнение от автора
Все тянется еще с детства: сначала папины пьянки, затем травля в школе, в 14 лет я поссорилась с подругой детства, все лето сидела дома, именно тогда я стала замкнутой. В 9 классе я влюбилась в одноклассника и впервые порезала себе руку, это вошло в привычку, я стала резать себя каждый раз, как было плохо. В 10 классе я поссорилась со своей второй лучшей подругой и все... Я приходила со школы и плакала, много плакала. Резала себя и до сих пор режу. Начала зацикливаться на внешности и пришла к голоду. Просто все наложилось одно на другое и малейшие неудачи вгоняли меня в отчаяние, я просто поняла, что жизнь ужасна и потеряла смысл. Сейчас я совсем ничего не чувствую или злость, разве что.


психолог онлайн
С учетом того, что вы пишите, то работа с психотерапевтом нужна, и длительная. У вас нелегкое детство было и много негативного опыта. Сочувствую вам

👍 рекоммендовать:

02-07-2020 20:04:15Дополнение от автора
Большое спасибо.


психолог онлайн
Здравствуйте, Лена.
Мне очень жаль, что в вашей семье такая ситуация, когда ваши отец и мама игнорируют ваше состояние, оставляя вас без поддержки, внимания и заботы. Хорошо, что вы сами пишите, а значит ищите сами для себя помощь и поддержку.
Если речь идет о депрессии, вам стоит обратиться к врачу - психиатру, чтобы он вас обследовал. Возможно вам будут назначены препараты для поддержания вашей истощенной психики.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
очень сочувствую Вам, ведь депрессия это серьезное заболевание. Скажите, Вы обращались к врачу психиатру за консультацией? Возможно, что Вам нужна медикаментозная поддержка, чтобы Вы могли легче это переносить и психотерапия

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что Вы знаете про созависимость? На этом сайте я опубликовала статью на эту тему, почитайте! Если заинтересует, напишите мне на почту, укажите "созависимость", отправлю материалы. Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Клан Сопрано
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
qr