У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не понимаю что делать и что со мной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не понимаю что делать и что со мной
Здравствуйте. В школе меня обзывали, сейчас я очень стыжусь собой. Больше года назад меня чуть не изнасиловали, и етот человек начал переследувать. И я пошла к психологу. После этого все было хорошо. Потом я встретила человека, и он мне изменил. Потом я закончила школу, и пошла учиться. Там встретила человека, и очень сильно люблю его. И сейчас началась мысли о бывшего, о прошлом, и о суициде, уже около месяца. Сейчас я очень закрылась, друзей у меня уже нету. И я не знаю что с этим делать. Начала себя ненавидить, еще больше снизилась самооценка, и начала врать. Подскажите пожалуйста. *Как могла так и объяснила*
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый вечер!
цитата:

В школе меня обзывали, сейчас я очень стыжусь собой. Больше года назад меня чуть не изнасиловали, и етот человек начал переследувать.

Скажите, в каких отношениях Вы с родителями? Они знают о том, что у Вас были сложные отношения в школе и что была попытка изнасилования? Как Вы это пережили?

👍 рекоммендовать:

04-07-2020 21:31:09Дополнение от автора
С родителями вроде не сложные. Живу с мамой. Всегда что было со мной никому ничего не говорила. Я начала ходить к психологу, но она частично помогла, но после этого я закрылась, и сильна девчонка зламалась. Тогда даже не вспоминала. А началось это когда начинала встречаться.


психолог онлайн
Очень важно, чтобы Вы могли поговорить об этом с мамой. Как долго Вы ходили к психологу? Возможно, что Ваша травматическая ситуация не была прожита до конца

👍 рекоммендовать:

04-07-2020 21:37:01Дополнение от автора
Только 5 сеансов, сказали что у меня все в норме. Только самооценка занижена.


психолог онлайн
" Я начала ходить к психологу, но она частично помогла, но после этого я закрылась, и сильна девчонка зламалась. Тогда даже не вспоминала. А началось это когда начинала встречаться"
Могу предположить, что этих сеансов Вам не достаточно, потому что, когда Вы начали встречаться, Ваша травма могла активизироваться. Поговорите с родителями о том, что Вам нужна помощь специалиста. Вы говорите, что проблемы начались еще в школе и с этим нужно разбираться индивидуально

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Рекомендую Вам пройти полноценную психотерапию!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr