У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Желание родить ребёнка

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Желание родить ребёнка
Здравствуйте, мне 22 года, моему молодому человеку 37.Вместе уже три года.До меня у него был брак и от первого брака есть ребёнок (12 лет, мальчик).После года отношений пыталась его как-то аккуратно подвести к теме брака и детей(ведь возраст у него уже не маленький и есть куда спешить, что меня беспокоит), на что получала ответ, что он так далеко не задумывается, он хочет, но не сейчас.У меня желание росло всё больше и теперь каждый разговор на любую из этих тем, заканчивается скандалом.Он аргументирует это тем, что я ещё маленькая, рожать он мне даст только после 25, считает, что всё моё внимание перейдет на ребёнка, а кто же будет следить за ним.А у меня уже при виде знакомых, которые женятся и рожают детей, при виде беременных и мамочек с колясками на улице слёзы на глаза наворачиваются.Чтт делать?
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Здравствуйте. Что значит, кто будет ему уделять внимание? Ему что не 37 а 5лет?
Вы зависите от этого мужчины? Финансово, жилищно, эмоционально?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
А зачем Вам ребенок?

👍 рекоммендовать:

05-07-2020 20:33:14Дополнение от автора
Жилищно завишу от него и временно финансово

05-07-2020 20:34:44Дополнение от автора
У меня есть желание создать полноценную семью.Растить, воспитывать и любить


психолог онлайн
1
Алексей Андреевич Ромащук
Добрый вечер! Похоже у Вас уже есть ребенок...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы хотите переубедить мужа или хотите избавится от желания иметь ребёнка сейчас же?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы говорите, что зависите от него как в жилищном плане, так и в материальном. Вы не можете о себе позаботиться, как Вы планируете это делать с ребенком? Воспринимает ли Вас мужчина как взрослого человека, который может позаботиться о себе и о другом человеке или это желание привязать мужчину?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, nikd4a. Тема рождения детей - одна из самых важных в отношениях пары. Либо рожаем, либо нет. Аккуратничать в кардинально важных жизненных вопросах... Зачем? Похоже, это вопрос взаимных ожиданий и притязаний. Стоит поговорить откровенно, ясно озвучить свои ожидания и услышать ожидания партнера.

👍 рекоммендовать:

05-07-2020 20:42:16Дополнение от автора
Я хочу избавиться от желания немедленно завести ребёнка и сделать так, как он просит.Я сама понимаю, что не готова к такой ответственности, но ничего не могу с этим поделать


психолог онлайн
Подумайте, что стоит за Вашим желанием завести ребенка. Это звучит как завести собачку немного. Это не игрушка и Ваша жизнь после этого кардинально измениться.

👍 рекоммендовать:

05-07-2020 20:47:31Дополнение от автора
Вижу, как все знакомые вокруг создают семью, очень много вопросов, а когда же и я уже буду.Чувствую себя неправильной от этого, как будто моему мужчине плевать на мои чувства.Все вокруг достойны стать мамой, но только не я


консультация психолога
Избавиться от данного желания можно на консультациях психолога очно или онлайн.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Это нормальное человеческое желание, иметь ребенка. Ответственность и удовольствие, одна из базовых потребностей человека - продолжить свой род. Важно выяснить в вашей паре, когда и как вы планируете это сделать (или не делать). Далее вы сможете сделать внутренний выбор: важнее ребенок или остаться в отношениях не удовлетворив свою потребность. Желаю вам конструктивного прояснения, что важно и ценно в любых здоровых отношениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы говорите о том, что Вас больше беспокоит то, что говорят другие и что имеют. Очень важно понимать свои истинные желания. Пока это выглядит так, что у Вашего мужчины есть один ребёнок это Вы и Вы предлагаете ему завести ещё одного

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер. Ответьте себе на вопрос: что вам даст рождение ребенка? чем сейчас ваша семья неполноценная?

👍 рекоммендовать:

05-07-2020 21:33:00Дополнение от автора
Не считаю полноценной семью, без детей


психолог онлайн
Как давно Вы в отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Важно позаботиться о себе, научиться себя ценить и уважать, а потом создавать семью, заводить детей. Иначе Вы не сможете строить здоровые отношения, удовлетворять базовые психологические потребности ребенка.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr