У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как перестать накручивать себя ? И жить прошлым

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Как перестать накручивать себя ? И жить прошлым
Я запуталась в себе . В отношениях с парнем 2 года . Отношения начинались отлично , внимание , забота, любовь , поддержка - все , то , чего у меня никогда не было . Буквально пол года назад парень изменился , стал менее внимательным ко мне , реже звонит , пишет . Внимание уделяет , но не так как было раньше . В начале года у него случилась депрессия (с его слов), в результате чего он не общался со мной целую неделю . А если и было какое-то общение , то холодное и грубое . Он много работает , и внимание мне стал уделять как получится , меня это очень сильно обижает . Я постоянно накручиваю себя, что он меня разлюбил , нашел другую , подозреваю в чем-то .. Слишком внимательно стала относится к его словам , сравниваю было ли раньше такое . Живу воспоминаниями о прошлом , какой он был .и почему-то становится грустно , внутри тяжело . Говорила с ним на тему внимания , заботы , он понимает что уделяет мне мало внимания , говорит что нужно заработать денег (временный кризис ). Любит меня . Но у меня такая программа заложена , что если он мне не звонит и не пишет , не зовёт гулять или отказывается, ссылаясь на то, что устал, значит ему плевать на меня , как только позвонит и ласково скажет , я сразу начинаю таять , появляется настроение , хочется жить . Но как только он на работе (мы живем не вместе) , я сразу начинаю много думать не очень хорошего . Раньше вела себя я так , мне было параллельно гуляем мы или нет , он был навязчив , а сейчас мы как будто поменялись местами . Хочется все вернуть , но понимаю что это нереально . Своей депрессией , он как бы вызвал у меня недоверие к себе . Я Застряла на месте , не могу двигаться ни туда не сюда .
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день!
Расскажите какие у Вас отношения с родителями?
цитата:

Отношения начинались отлично , внимание , забота, любовь , поддержка - все , то , чего у меня никогда не было . Буквально пол года назад парень изменился , стал менее внимательным ко мне , реже звонит , пишет . Внимание уделяет , но не так как было раньше


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как вы воспринимаете депрессию МЧ? Какие чувства это вызывает у вас?
Вы пишите, что МЧ много давал любви, поддержки, заботы, внимания. А вы? Как у вас обстоят дела с тем, чтобы давать заботу, тепло и любовь МЧ, когда он сейчас с проблемами в работе, усталостью и депрессией?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вероятно, вашему молодому человеку сейчас нужно больше времени для него самого и других интересов. Возможно, это такой период. Другой вопрос, чего именно вы боитесь, когда он не дает вам свое внимание? Что это значит для вас? что говорит о вас?


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Здравствуйте
Какой у вас вопрос к психологам?
Какой помощи ожидаете здесь на сайте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Возможно, у вас очень много свободного времени. В одиночестве и без интересных занятий, будет проявляться склонность тревожиться и накручивать себя. Вы работаете, любите свою работу? Есть ли у вас подруги, хобби, увлечения, занимаетесь ли спортом?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Возможно, вопрос в том, кого Вы хотите изменить, молодого человека, или себя? Есть поведение молодого человека и Ваша реакция, Ваше восприятие и способы справляться с тревогой его отсутствия.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr