У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сомнения по поводу беременности кризис ребенка и семьи

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Сомнения по поводу беременности кризис ребенка и семьи
Ситуация и мысль которая беспокоит. Я всегда хотела двоих детей. До рождения первого сына муж был не против, потом за но говорил, а что мне мало одного и т. д. Примерно пол года мне мирещилось, что я беременна, потом была задержка 5 дней и я думала что забеременнила, но нет. Муж видя, что я расстроилась. Решил и сказал ну давай планировать в следующем месяца. И вот настал этот месяц, были не защищенные половые контакты с мужем и даже в предполагаемые дни овуляции. Но меня в эти дни как развернуло, появились сомнения. Т. к разговариваем с мужем мало, мне часто кажется, что он меня не понимает. Хотя когда решили что будем делать малыша, у него был отпуск и свободное время. Было здорово видеть его в семье и с ребенком.

Почему меня стали одолевать сомнения если я так хотела ребенка?

Также думаю не навредит ли нашей семье,отношениям с мужем,что я буду занята с детьми много времени. И если я сейчас стала срываться на сына, то как с двумя.

Хотя в душе хочу малыша и чувствую себя эгоисткой если не будет второго.
А откладывать боюсь, мне уже 32 и хотелось бы родить здорового ребенка и так же без последствий для своего организма.

Так же сыну сейчас 2.3 почти и кажется начался кризис трех лет, он очень плохо себя ведет и не поддается никаким уговорам и нельзя. Я чувствую себя беспомощность в воспитании. Хотя читаю психологию и статьи на эту тему.
И сейчас такая ситуация, если беременна то не обязательно ребенку идти в сад в 2.4 года, а если нет, то да, т. к в садик принимают только в сентябре, а ребенку 3 в апреле 2021. Но я думаю он сейчас не готов к садика, т. к привык к долгим укладываниям с книгой, не хочет сам есть хоть и может (протестует). И главное когда ребенок к нему слишком своим вниманием давит, может и заплакать. Да и так бросить игрушку и отойти. Тянется только к старшим детям пока.
И в тоже время удобнее если он привыкнет к садику заранее, а не когда будет еще маленький. Или быть в платном садике до сентября, а потом в Государственный.
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
А для чего вам дети? Что хотите в них реализовать?

Как думаете, почему срываетесь на ребенка? Чего вам не хватает?
А сама вы вне семьи и детей себя как чувствуете? удовлетворены жизнью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
По какой причине хотите второго ребенка?
Какие отношения с мужем?

Я как раз вчера написала статью про рождение второго ребенка в семье. Есть на сайте. Почитайте, возможно для вас будут актуальны размышления

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Андреевна Терещенко
Здравствуйте! Вам 32 года и вы всегда хотели двоих детей. На сегодняшний день вы замужем, у вас есть сын 2,3 года и вы с мужем планируете второго ребёнка. И вот вас стали беспокоить мысли, а нужен ли второй ребёнок? Хотя в душе вы хотите малыша и чувствуете себя эгоисткой если не будет второго. Поправьте, если я что-то не правильно поняла.
Расскажите, пожалуйста, о себе, как эгоистке. Что для вас означает - быть эгоисткой?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Добрый день!
Расскажите пожалуйста о вашем детстве.Если описать 1 предложением - Каким оно было? Есть ли у вас родные братья и сестры?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Зіґмунд Фройд
книгаЗіґмунд Фройд теми: вибір система жизнь

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr