У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дети тянуться к папе, а папа нет.

Добрый вечер, я год как развелась с мужем, от этого брака у меня 2 детей.Старшему 6, младшему 3, так вот старший очень скучает, хочет папы, он раз в пол года появляеться(когда заскучает или осенит) с подарками, и берет их где-то на пол дня, в это время дети в свое удовольствие сидят в гаджетах у него, я им ограничиваю это дело, а потом отдает и все, материально не помогает, за учебные учреждения не интересуеться в общем ничего, при этом живет в 15 минутах хотьбы от нас.Сам по себе состоятельный человек, машину раз в квартал меняет, но дело вот в чем: каждый раз как его видит старший сын(например мимо проезжает не останавливаясь) он реально страдает по этому поводу и постоянно хочет к нему, он его очень баловал (но не заботился) когда жили вместе лет до трех, ребенку можно было все(только что-бы не мешал), и видимо где-то от туда это и тянеться.Вопрос вот в чем как помочь сыну не страдать по папе? Что я могу сделать?

Вопрос от: ; Возраст: 25

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Лиза, добрый вечер
Вы обсуждали с бывшим мужем формат его общения с детьми?
Говорили что дети хотели бы общаться с ним чаще?

Обсуждали вопрос алиментов? Почему не подаёте официально через суд?
Какая позиция мужа в этих вопросах?

👍 рекоммендовать:

15-09-2020 22:19:38Дополнение от автора
Позиция мужа выростут поймут, алименты официально не платит)Общаться чаще он говорит не может, ему свою жизнь нужно строить, хотя на друзей и хоббы(рыбалка, охота, в клубах выступает) время находиться, работает дома с компьютера, ну тоесть для меня ему мешает его нежелание, вопрос был в другом, как мне себя с сыном вести, пока я плохо про папу не говорю но вот уже как три года он слезы льет как его видит или вспоминает, и я чувствую что могу выдать ненужную 6 летнему ребенку информацию, он видит других пап и не понимает почему у него такой, а у других детей нет, и я пока не могу сыну донести что не он плохой, что бываю разные люди просто и разные взгляды на жизненные ценности.Второй сын тоже хочет папы но страданий меньше по этому поводу.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Самооценка

Об уровнях самооценки. Как повысить заниженную самооценку?

висловилося: 9

Рекомендуємо

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr