У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ребенок трётся гениталиями об игрушки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Ребенок трётся гениталиями об игрушки
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Незнаю как справиться с такой ситуацией. Моей дочке на данный момент 7 лет, но все началось с года где-то , она когда сидела на руках поворачивалась ко мне и терялась, там она себя качала. Потом это прошло.через год она опять начала только уже на мягкую игрушку залазиет и трётся. Это переодически проходит. Но нам уже 7 лет и она это все равно делает. На быльце дивана, на игрушках. Я незнаю что мне делать. Я и объясняла ей что так нельзя, и ругала. Даже водила ее к врачу, но тем мне начали грозить что запишут в карточку и поставят на учёт. Я такого не захотела и больше к врачам не обращалась..
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
5
Оксана Сенченко
Тетяна Вікторівна Олексійчук
Виталия Юрьевна Мельник
Соломія Лехіцька
Пётр Алексеевич Соколов
Добрый день!
Вы говорите, что это началось с года. Дело в том, что нужно исключить какие-то физиологические заболевания. Возможно, что нужно обратиться к другому врачу. У Вас есть свой семейный врач? Возможно, что есть высокая тревога и девочка себя так успокаивает. Ругать и наказывать ее не нужно, Вы так только усилите ее переживания. Расскажите, какие у Вас отношения с мужем? Какие были роды? Что произошло до года, когда она начала это делать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый день. Поддерживаю коллегу в том, чтобы сводить ребёнка к семейному врачу, гинекологу. Сдать анализы по назначению.
Но интересен тот факт, что это возникает периодически. Опять же, это происходит по причине снижения иммунитета или как реакция на эмоциональный фон, или комплексно. Нужно исследовать. Вы, кстати, замечали, в какие моменты именно возникает её симптом?
И как дочка объясняет? Что она делает? Для чего?

Ответ отредактирован автором 01-10-2020 16:59:14


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
Вы обращали внимание в какие моменты это происходит? После каких событий?
Как сама дочка это объясняет? Пробывали поговорить доверительно?

👍 рекоммендовать:

02-11-2020 19:48:50Дополнение от автора
Добрый вечер, происходит это только в том момент когда никого нет в комнате. От ее эмоционально состояния это не зависит.Я с ней проводила беседу, она мне говорит что это ей просто нравится. На все вопросы отвечает просто нравится. С мужем нормальные отношения, сор почти не происходит, так бытовуха как у всех. Меж не пьет, я тоже. Началось с того что когда она маленькая хотела спать, она выискивала любое удобное положение и терлась. Роды прошли относительно нормально.


психолог онлайн
Вы походили обследование у врача на какие-то другие заболевания? Где спит Ваш ребенок?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
qr