У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я поступила неправильно? Как на такое реагировать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Я поступила неправильно? Как на такое реагировать?
Сегодня целый день приходили гости, знакомые мужа. Я угощала, кормила и ТД, старалась быть радивой хозяйкой. После ухода их, спокойно перемыла гору посуды. В обед опять пришли, и все по кругу, сидели до 16 вечера, выпивали, опять уборка, опять посуда, и 19 опять пришли, без предупреждения, просто мужу так захотелось и всё по кругу , только еды практически не осталось, я валилась с ног, но на ходу импровизировала. Сделала им ужин, опять пили, опять 3-я гора посуды за день. Наконец ушла в комнату, ноги и голова гудела.. Тут забегает ко мне муж и говорит дай свою помаду, будем демона вызывать! Один из пришедших сатанист бывший. Я не поверила, что такое сказал 40-ка летний мужчина, мой муж!. Иион был в адеквате, на ногах стоял твердо. Говорю, я против категорически, чтобы в моем доме что-то было подобное! Он развернулся и всё равно это сделали. В итоге испортили мне дорогущий чемодан, на него ставили огромные свечи и зеркало. А самое обидное, что муж пренебрег моей просьбой, ему мнение каких-то знакомых, важнее моего, он видел настолько я была против и всё равно поступил по своему. Они посидели, напились и ушли где-то дальше гулять, я осталась одна, с кучей мусора по всему дому, с кучей грязной посуды, испорченной мебели и пренебрежением мужа.. Он вернулся в 12 ночи, такой весёлый и завалился спать. Когда сын спросил: где папа? Я с обидой сказала -дрыхнет. И он услышал, говорит: чем это я заслужил такое отношение? Я сказала одно: сейчас не хочу с тобой говорить. Он огрызнулся: ну и вообще говорить не будем , ты сказала свое слово... И я знаю, теперь будет играть в молчанку не один день, этим свалил на меня всю вину. Вот как на такое реагировать? Заслужил он мою обиду, или это я неправа.. Извините, что такое длинное письмо, просто хотелось высказать все.. никому из знакомых не хочу это вываливать.. а тут меня никто не знает.. подскажите пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 30

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Сочувствую Вам! Звучит, как вы много вчера сделали для мужа и его друзей.
По моему опыту, прочитав ваше сообщение, звучит как вы не в первый раз стараетесь быть "хозяйкой" и гостеприимной. Что вас не устраивает в этот раз? (вряд ли муж впервые не выражает свою благодарность) Как вы раньше справлялись с "молчанкой"? И самое важное: почему именно сейчас вы сомневаетесь в правильности вашей реакции?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Маська, добрый день.
Поведение мужа в этот день - это вцелом отношение к вам в жизни? Правильно?
Чем вы руководствуетесь, когда соглашаетесь быть обслуживающим персоналом для людей, которых вы не звали в ваш дом?
Вам портят ваши вещи, а вы героически молчите и моете посуду?
С вами, правда, так можно поступать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что вам даст ответ психологов правильно вы реагируете или нет?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

15-11-2020 18:00:18Дополнение от автора
Добрый вечер. Спасибо большое за ответы. Моя фраза ему, что не хочу с ним говорить в данный момент ( когда он на взводе, и выпил) дала результат. Когда проснулась утром, весь дом сиял чистотой, вся посуда перемыта( у меня не было сил и желания мыть последнюю партию) и меня ждал огромный букет. Отвечаю на вопросы: в том то и дело, мы прожили 11 лет и всегда все делаем вместе, кушать готовим вместе, убираем потом вместе и потому все так приняла близко к сердцу. Я никогда не отмалчиваюсь, и говорю если мне что-то неприемлемо, но и отлично понимаю, что человеку нужно отдыхать после напряжённой недели и мне приятно быть радивой хозяйкой, я люблю гостей. Но что-то в тот день было тяжело и морально и физически, и вся эта ситуация ударила по нервам..
Мне нужно было с кем-то поделиться, огромное спасибо, что выслушали и получила слова поддержки, особенно вам, Катерина. Всего вам доброго!!!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-10-2020 Ревность
Психологічний аналіз творів
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr