У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как избавиться от детской травмы

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как избавиться от детской травмы
Когда мне было 4-5 лет, я спала с родителями в кровати, и они по ночам занимались возле меня сексом, думая что я сплю, я не высыпалась,потом из-за этого ненавидела их, так продолжалось несколько лет, в этом возрасте (4-6 лет) я уже начала мастурбировать, однажды сестры меня спалили, и потом смеялись и издевались надо мной долго, в 15 лет я уже занималась сексом с парнями, как избавиться от травмы? до сих пор их ненавижу за это, не могу ничего добиться в жизни, постоянная депрессия, были попытки суицида
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
1
Анастасия Ивановна Полтавская
Здравствуйте. По сути это инцестуозная травма и занимаясь сексом рядом с вами ваши родители насиловали вас.
Проработка такой травмы может занять годы психотерапии.
Думаю, что мастурбация это прследствия всего этого. Но даже само по себе это сложная проблема и без психолога не обойтись.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Анастасия Ивановна Полтавская
Алексей Андреевич Ромащук
Это травма, которая требует длительной работы с психотерапевтом, желательно специализирующего на подобной теме. Самостоятельно или советами в переписке проблемы не решить

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Анастасия Ивановна Полтавская
Добрый вечер! Сочувствую Вам ! Обратитесь к психотеапевту, который работает с названной проблемой! Научные подход ТФКПТ и EMDR. Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как Вы поняли что депрессия и невозможность добиться чего-то в жизни из-за детской травмы? Возможно там есть дополнительные причины. Вы были у психолога? Какой у Вас сон? Когда начались суицидальные мысли? К психиатру обращались за препаратом ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Опыт, который Вы пережили в детстве Ваша детская психика не смогла переработать. Перевозбуждение нервной системы+недосып=хронический стресс. Это возбуждение не имело адекватной разрядки. Вы пытались разрядиться через мастурбацию, но сестры Вас травмировали еще раз и возбуэдение было подавлено.Это может быть причиной депрессии. Здесь нужна долгая работа с психологом. Нужно научится высвобождать возбуждение тела, регулировать его. Начните с упражнения Лоуэна "заземление". Это принесет облегчение. Также полезно вести дневник. Это только базовые вещи. Более глубокая работа- с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr