У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Симпатия к психологу

Здравствуйте, недавно была у психолога второй раз в жизни, первый опыт был не очень хорошим. У нас был один сеанс, я просто рассказывала о своей проблеме и даже смогла поплакать при ней.
Психолог сразу запал мне в душу, как объяснить...думая о ней испытываю только позитивные эмоции. Эту неделю только о ней и думаю, и жду когда уже мне идти ещё раз.

Я задумалась почему так, знаю про может быть перенос, но у вас был только первый сеанс.
Возможно потому что она первый человек с кем я поделилась переживаниями по поводу успеваемости в обучении и том когда меня били родители хоть и вскользь. Все ещё пыталась сдерживать слезы но из-за сложности темы для меня, не вышло, и она мне действительно посочувствовала...я даже не знаю это было настолько важно мне будто сказали "твои проблемы действительно сложные и важные, мне тебя жаль"
Честно не знаю зачем точно это пишу, тут нет конкретного вопроса, просто хочу поделиться потому что со мной это впервые.
Вопрос от: ; Возраст: 17

Знайдіть свого психолога онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Лена!
Хорошо, что так получилось и у Вас с психологом образовалась такая эмоциональная связь. Это крайне важно для психотерапевтической работы в дальнейшем. Без этого вообще нет смысла ходить на сеансы.
И здорово, что смогли ей довериться. Это тоже важный шаг с Вашей стороны.
Спасибо, что поделились с нами.
Удачи Вам в дальнейшей работе со специалистом!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы человек, поэтому чувствовать симпатию очень по человечески. Вопрос в том, не будет ли это мешать терапии. Обсудите этот вопрос с психологом. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

03-12-2020 10:32:43Дополнение от автора
Будет это мешать или нет пока ещё сложно сказать, но надеюсь что наоборот работа станет только качественнее. :)


психолог онлайн
Доброго дня, Лена.
Зцілюють не техніки і книги, а терапевтичні стосунки, тому погоджуюся з колегою, що це дуже добрий показник, що Ви відчуваєте до неї симпатію - у Вас формується терапевтичний альянс. Інший момент, що Вас це хвилює і в чомусь лякає (адже Ви написали сюди) і цей момент варто обговорити з Вашим психологом.
Бажаю Вам продуктивної співпраці зі спеціалістом. Вірю у Вас і бажаю Вам удачі!

Ответ отредактирован автором 03-12-2020 12:53:50


👍 рекоммендовать:

03-12-2020 13:53:04Дополнение от автора
Спасибо, пугало потому что удивлена что сразу хороший контакт получился. Потому что раньше меня не слышали и использовали. Ещё раз спасибо вам


психолог онлайн
В терапии Вы получите новый опыт - опыт здоровых отношений! Не стоит пугаться! Проявляйте интерес и внедряйте его в жизнь!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг? Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг?

Соблюдение этих базовых в работе с психологом условий позволит провести ее качественно и эффективно.

Як вибрати психотерапевта (або психолога) Як вибрати психотерапевта (або психолога)

Як вибрати такого психолога, який допоможе вийти з важкої ситуації, призведе до позитивних змін в житті, бажаного результату? Чи підходить вам психотерапевт? Як знайти свого психотерапевта та найкращого психолога?

Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация

Как вести себя на первом приеме у психолога, какие существуют правила, как подготовиться к приему?

О псевдоспециалистах О псевдоспециалистах

Видя сегодня масштабы упомянутого процесса истероидного «впаривания» услуг, становится грустно, очень хочется посоветовать многим следовать своим ценностям...

10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение 10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение

Список распространенных заблуждений о последствиях психотеапии и их опровержение практикующим психологом-психотерапевтом.

Для чего нужен психолог и как его выбрать?                      Для чего нужен психолог и как его выбрать?

Где искать хорошего психолога и как выбрать толкового специалиста. Простые советы. Ищите психолога на качественном и проверенном ресурсе. Внимательно изучайте информацию о психологе.

qr