У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Адаптация к детскому саду

Крик души. У меня дочь 3 с половиной года. Пошли в сад. Уже месяц ходим. Ходим громко сказано. Каждое утро начинается со слез и нытья. Ели ели собираю в сад приговаривая я все понимаю, тебе не хочется идти в сад, но у всех свои обязанности. Иногда людям приходится ходить Тула куда не хочется. В саду много всего хорошего, вы и лепили и танцевали. Не работает! Не хочет туда идти и все. Воспитатели адекватные, но понятное дело строгие. В группе 30 детей. Ей с этим сложно. Но больше всего меня смущает что из-за этого всего она не хочет в саду ни с кем разговаривать. Просто кивает молча или мотает головой. И не отвечает. Отстраняется от всех. Дома птичка певчая. На улице с продавцами и прочими людьми тоже говорит легко. С тётями дядями родными поёт песни. А в саду вот так. В чем суть, я больше всего переживаю что бы она нормально адаптировалась в коллективе и завела друзей, научилась с детками дружить и общаться. Ходим только до сна дневного, так как мне безумно жалко оставлять там ещё и на сон пока такие слёзы и сопли по поводу сада. Пожалуйста, расскажите как адаптировать ребёнка, на что обратить внимание? Много говорим про сад, читаем книги вместе про садик и прочее. Но наверно этого мало((( буду очень благодарна за ваши комментарии.
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
А Вы спрашивали у неё почему она не хочет идти? Какая обстановка в садике? Возможно, что есть конфликты или сама атмосфера ей не нравится

👍 рекоммендовать:

15-12-2020 22:05:39Дополнение от автора
На вопрос почему не хочешь идти, говорит потому что не хочу )) логично) если я правильно ее поняла, ей не комфортно что воспитатели в некоторых моментах подгоняют и строго отвечают. Она боится что на неё будут ругаться. Так же она говорит что плачет и зовёт маму. Говорит мама, мама, хочу маму. Но я ей объясняю и проговариваю что я приду когда ты погуляешь и пообедаешь, и что никто никогда в садике не остаётся. Всех детей забирают родители. Она это знает. Да и в принципе она не была никогда без меня, достаточно сильно привязана. Но спокойно оставаться с папой или старшей приходящей сестрой, начала только пол года назад, может чуть больше.


психолог онлайн
Вы говорите, что она сильно к Вам привязана. Почему так произошло? Как участвовал отец в её жизни?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу вікових особливостей та вікових криз як дітей так і людей похилого віку


психолог онлайн
Это немало. Но этот период, адаптационный, труден, даже для взрослых, а для детей тем более. Нужно время. При этом очень важна регулярность посещения. Иначе придется почти-что заново адаптироваться каждый раз. Ваша дочь, при всех трудностях, приобретает ценный опыт социализации в обществе. И в этом Ваша задача, как мамы, не только одеть и накормить, но и помогать ей взрослеть и постепенно становится все более и более самостоятельной и приспособленной к жизни. Вы молодец, всё правильно делаете, просто наберитесь терпения

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

06-12-2020 Вопрос
Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья

Рекомендуємо

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста Я делюсь на ноль или кризис среднего возраста

О кризисе, который приходит к нам, когда мы приближаемся к возрастной отметке «40» и это очень напоминает ту же отметку «40» на термометре, когда мы болеем.

Уметь принимать свой возраст... Уметь принимать свой возраст...

Проблема приятия своего возраста становится в нашей стране все актуальней, в наш век культа вечной юности принимать свой возраст тяжело.

О взрослении О взрослении

Взросление – дивный процесс. Дивный он тем, что не совсем понятно, что именно он из себя представляет, и каков его результат...

Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими. Одиночество и старение. Становимся старше, но не более одинокими.

Старение неизбежно, но мы все так же можем рассчитывать на своих друзей, бывших мужей и бросать вызов времени. Конечно, опора для каждого своя.

Кидалт vs. Инфантил Кидалт vs. Инфантил

Характеристики инфантильных черт личности. Кидалты - взрослые дети стремящиеся манипулировать. Зависимость, несамостоятельность.

qr