У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мечтаю повторить чужую судьбу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мечтаю повторить чужую судьбу
Меня воспитала мама, с 3 лет мои родители в разводе. Я общаюсь с отцом и сейчас, он мне очень хорошо помогает, мы с ним дружим. Но идеалом для меня является мамин родной брат(старше её на год).
Ещё до моего рождения он женился и уехал в другую страну. Там он очень поднялся, а его жена работает медсестрой. Они богаты, любят друг друга, у них двое детей и они больше 25 лет вместе. Всю свою сознательную жизнь я помню как мамин брат задаривал свою жену подарками, у неё часто было то, что она хочет. И они вместе ещё с очень ранней молодости. Вот так вот поженились и уехали в неведение. А там их ждала другая жизнь.
Я смотрю на его жену: красивая, счастливая и любимая. Я всегда мечтала быть такой же... Помню, в детстве, когда они приезжали на родину, я смотрела на неё, как на эталон (да простит меня моя любимая мамочка): у неё было много косметики, много платьев, хорошие духи.
Вообщем, для меня мой дядя, в плане мужчины - идеал. И я прямо таки хочу быть с кем-то подобным, у меня это как идея фикс. И это как-то не отпускает меня. Мне кажется, что это не совсем правильно, что я вот настолько озабочена этим и мечтаю о такой же судьбе, как у его жены... Я ведь вижу и помню только хорошее и не знаю всех подводных камней. Но то, что они вместе так долго, и всё это время он её баловал и она не превратилась в несчастную женщину говорит о многом.
Вообщем я стремлюсь найти что-то похожее, а ведь судьба у всех уникальная...
Что касается моей мамы, она была всегда красивой от природы женщиной, но много чего себе не позволяла, в том числе, и быть счастливой. Она вышла замуж за моего отца, хотя знала, что он её не любит (это было видно по поступкам, а замужество было скорее из-за выгоды). Почему-то она стремилась любить, а не быть любимой... Папа, в конце концов, ушел к другой женщине. Дальше у неё в жизни появлялись мужчины, но ничего удачного не получалось: уже не хотела она. Она всегда себя во всём ограничивала, и так было ещё с её детства. Никогда себя не ценила... Я её очень люблю, но она не пример для меня в таком вот плане.
Вообщем, к чему я клоню. Жена моего дяди, она ведь не мечтала о чьей-то судьбе. А я вот мечтаю. Не то, чтобы это мне мешает, но это ведь не очень умно. Но хочу именно этого...
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Кристина, доброе утро! Очень хорошо, что у Вас есть мечта - жизненные ориентиры. Что Вам нужно делать для того, чтобы идти навстречу своей мечте? Какие могут быть или есть сложности?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Кристина, доброго времени суток!
цитата:

Жена моего дяди, она ведь не мечтала о чьей-то судьбе

Это она Вам сказала?

Из Вашей истории я поняла, что у Вас есть наглядный пример счастливой семьи, прекрасных супружеских отношений. И Вы мечтаете о такой же семье и о таком же заботливом муже.
Я так и не поняла суть Вашего беспокойства - что не так с Вашей мечтой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

МЕЧТАЮ ПОВТОРИТЬ ЧУЖУЮ СУДЬБУ

а какая помощь нужна от психологов сейчас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Виталий Викторович Бондарчук
Не сотвори себе кумира)
Редкие браки таковы, как Вы описываете. И на самом деле такой брак - результат отнюдь не чуда, а работы. Повседневной работы над отношениями
Делайте выводы
Удачи!

👍 рекоммендовать:

23-12-2020 12:07:01Дополнение от автора
Всем спасибо за ответы. Я клонила к тому, что не уверена в том, что вот такое желание - это здраво. Думала, что это как-то неправильно и навязчиво


психолог онлайн
Здравствуйте!
Вы будто извиняетесь за то, что хотите жить красивой и счастливой жизнью, как ваш дядя и его жена, а не такой как ваши родители.
Прекрасно, что у вас есть такой пример для подражания и жаль, что примером не может быть родительская семья.
И это вполне здраво, опираться в своих желаниях на такие отношения.
И двигаться вперед, имея такой "компас".

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сомневаться можно в том, здраво ли желание хотеть своего дядю, хотеть быть с ним вместо его жены.
Если же брать модель их семьи, только лишь, как образец идеальных для Вас отношений, то это просто короткая формулировка того, какую Вы хотели бы создать семью, одним предложением (как у дяди), вместо детальной формулировки.
Что именно Вас беспокоит в Вашем желании?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
qr