У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мама не воспринимает всерьёз

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мама не воспринимает всерьёз
Добрый день. Уже на протяжении длительного времени у меня подавленное состояние. Всё началось с ссоры родителей (отчем, мама). Отчем выпил, в ходе чего мама и он сильно ругались, били друг друга. Происходило это, примерно, пол года назад. Тогда у меня началась истерика, меня колотило, не хватало воздуха. Мама дала валерьянки, сказала, чтобы я успокаивалась.
Месяца два назад, когда мне опять хотелось биться в истерике, я разобрала бритву и попробовала сделать небольшие порезы.
Мама об этом4до сих пор не знает, даже не знаю, как она не заметила. 3 дня назад, в субботу, когда мне также было плохо, у меня началась истеоика. Я взяла ремень и раз 15 ударила руку, где уже были шрамы от порезов. Потом я опять взялась за лезвие. Сделала пару царапин, а потом надовила с такой силой, что кожа раздвоилась. Мне стало страшно. Я минут 7 ждала, пока кровь перестанет идти. В это время у меня началась вторая истерика. Я кричала, задыхаясь в слезах. Я плакала в майку. После прошло минут 20. Я немного успокоилась, убрала лезвия, легла на диван. В это время я готова была маме всё рассказать, хотела, чтобы она стала всерьёз воспринимать мои проблемы. (до этого, 2 месяца назад, мы были в поликлинике, где ходили к неврологу. У меня тряслись руки, а врач сказал, что это из-за телефона. После выхода из поликлиники я маму спросила о походе к психотерапевту, она сказала, что к нему ходят только те, у кого конкретная шиза.)
Сегодня ночью я проснулась от того, что меня колотило. Мне было холодно, хотя я полностью укуталась в одеяло. Меня трясло долго, потом я заснула. Сегодня утром просыпаюсь, а у меня температура 38.5. Я рассказала маме о том, что было ночью. Она сказала, что это из-за температуры. Так же у меня последние 2 недели плохой аппетит. К школьному психологу я обращаться не хочу. Боюсь, что он ничем не поможет. На счёт поликлиники не знаю.
Если что, у меня есть хобби, я рисую. Рисую тогда, когда мне это действительно хочется. Ещё у меня в школе (9 класс) упали оценки.
Из-за температуры мама вызвала врача. Подскажите, как правильно себя вести? Как разговаривать с мамой?
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
3
Виталия Юрьевна Мельник
Ольга Владимировна Головченко
Ирина Новитная
Добрый день, понимаю Ваши ожидания от помощи школьного психолога, но попробовать всё же стоит. Даже если школьный психолог в итоге Вам ничем не поможет, Вы будете уже знать это наверняка, а не теряться в догадках. По крайней мере это то, что в Ваших силах.
Но Вы уже молодец, что сделали первый шаг обратившись сюда

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
3
Виталий Викторович Бондарчук
Ольга Владимировна Головченко
Ирина Новитная
Настя, добрый день. Мне очень жаль, что вы видите насилие в семье и остаетесь с этими переживаниями одна.
Вам стоит ещё говорить с мамой о вашем состоянии. Возможно показать эти смс маме с рекомендацией отвести вас к психотерапевту. Но и вопрос поведения вашей мамы и отчима также влияет на ваше состояние (((. За это ответственна ваша мама.
Поддерживаю, что вы можете начать также с работы со школьным психологом. Возможно это даст возможность вашей маме донести серьёзность ваших переживаний.

👍 рекоммендовать:

01-03-2021 09:21:25Дополнение от автора
Спасибо, постараюсь обратиться к школьному психологу


психолог онлайн
2
Ирина Новитная
Виталий Викторович Бондарчук
Добрый день, Настя!
Очень сочувствую Вам и Вам нужно обратиться к школьному психологу за помощью и получить консультацию врача психиатра, а не невропатолога. Так как Вы несовершеннолетняя и ответственность за Вас несут родители, то терапия или консультирование возможно с их разрешения. Вам действительно нужна терапия. Если мама не слышит Вас, то поговорите с кем-то из Ваших родственников, кто имеет авторитет для мамы

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
qr