У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У мамы мания преследования

Добрый вечер, меня зовут Юлия. Моей маме 58 лет ,живём в одном городе в гости к друг другу ходим редко,она никогда не позвонит мне первая, никогда не интересуется моими делами. В разговорах с ней она постоянно интересуется могу ли я дать ей денег и жалуется на головную боль, других тем у неё нет. В доме где она живёт нет порядка окна завешены тряпками(какие-то одеяла старые) вечером свет включать нельзя, что б соседи не знали дома она или нет( соседи благополучные). У меня также есть брат Ваня он живёт в другом городе с ним таже история .Получилось что Ваня попал в аварию и за ним нужен уход т.к жена работает и двое детей мы попросили чтобы мама поехала к нему( папы нет у нас) все было вроде хорошо у них Ваня пошёл на поправку, но у них вышел скандал когда брат начал спрашивать у мамы где его отец(просто интересно), мы всегда знали что отцы у нас разные и подробностями не интересовались и вот суть проблемы: Ваня спрашивает где мой отец ,как его зовут? Она напряглась и стала ему врать что отец у нас один, Ваня спрашивает почему она ему врёт в глаза? Она сказала что уходит спать, через какое-то время брат с женой поняли что её нет дома на часах было 23:00 примерно,мы начали все ей звонить по очереди мама сказала что домой к ним не вернётся, что невестка её пресует (она подарила маме дорогой телефон) и попрекает подарком на вопросы что конкретно невестка ей говорит уходит от ответа. Они ездили пол ночи по городу её искали, когда Ваня написал что снимет ей квартиру она сказала где она и её забрали ,когда в 4 часа утра они все приехали домой мама сказала что Ваня её обманул,что теперь они враги ,утром она опять ушла в неизвестность! Брат в шоке пишет мне что она ведёт себя как загнанный зверь никакой логики он от неё добится не может,что она обижена на них и на весь мир и постоянно говорит что хочет спать .вопрос как нам всем с ней себя вести ?возможно ли её образумить и помирился?
Вопрос от: ; Возраст: 30

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Ирина Андреевна Терещенко
Добрый вечер!
Я думаю, что Вашей маме нужна помощь врача психиатра. В таком состоянии человеку сложно воспринимать реальность и, возможно, что у мамы есть проблемы с психикой.

👍 рекоммендовать:

28-03-2021 22:36:52Дополнение от автора
Как нам уговорить её на поход к психиатру? На сколько все может быть серьёзно?


психолог онлайн
Добрый день.
Я согласна с колегой.
Маме для начала нужна консультация психиатра и дальше доктор вам все объяснить.
Это самое лучшее что вы можете сделать в этой ситуации.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Это может сказать только врач . Поговорите со своим семейным врачом как это лучше сделать или попробуйте обратиться к невропатологу

👍 рекоммендовать:

28-03-2021 22:42:16Дополнение от автора
Спасибо

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr